Консультация гинеколога /

Когда придут месячные после отмены кок? — вопрос №1516214

Здравствуйте, недавно писала уе вопрос. Спкя, 4 года принимала кок, вес сейчас 61 кг. Раньше месячные были с большими задержками, но и вес был 92. Планирую беременность, закончила последнюю пачку. Пришло кровотечение отмены.
Подскажите когда после отмены ждать настоящие месячные?
Можно ли вместе с фолиевой кислотой начать принимать аевит? Слышала, что он помогает циклу восстановиться быстрее

Возраст: 23

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый день кровотечения отмены считайте первым днем менструального цикла. Настоящая менструация приедет через 28-30 дней, в зависимости от продолжительности цикла до приема КОК. Да, можете начать прием данных витаминов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а как принимать аевит? И как долго?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По 1 капсуле в день в течение 15-20 дней.
Клиент
Наталья Александровна, а как долго принимать фолиевую кислоту?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вы планируете беременность, до конца ее первого триместра вы должны получать 400 мкг/сут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Настоящая менструация прийдет через 28 дней, у вас первый день цикла считается, когда месячные пришли после отмены кок . Да, можете принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, если аевит для беременных противопоказан, можете посоветовать какие-нибудь может поливитамины для планирования, чтобы яичники начали работать сами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Через пару дней после отмены ОК должны пойти месячные, но бывает по разному.
Относительно аевита , то его нельзя при беременности.
При планировании тоже нежелательно.
Лучше поливитамины для беременных.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, пришло уже кровотечение отмены, а свои месячные тоже так быстро будут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это на данный момент и можно оценивать как месячные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены кок восстановление цикла процесс индивидуальный. Как правило самостоятельная менструация начинается в течение 30 дней после кровотечения отмены, но могут быть некоторые сдвиги в цикле.
При планировании беременности , я бы рекомендовала прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут или элевит по 1 таб в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструальный цикл после приёма кок будет восстанавливаться в течении трёх месяцев, планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки