Белые точки на родинке

Добрый день. У свна 16.5 лет на родинке две белые точки. По ощущениям, как прыщики, но не проходят уже в течение 2 мес ( как я заметила, может и больше). Родинка не растет, симметрична, четкие края, диаметром примерно 3-4 мм. Точки эти неболезненны. Подобные точки в большом количестве в области под глазами ( на веках, и в верхней части щек). Смущает, что на родинке. Давить конечно даже не пытались. Что это может быть? Как срочно надо на очный прием к врачу?

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите фото.

Виктория, фото прикрепила

по фото милиум - киста кожного покрова.
Это можно убрать у косметолога.
Доброкачественное кожное образование. К онкологии отношения не имеет.
Срочности нет.

Виктория, у него подобных точек белых очень много... и это все тоже кисты?

Это мелкие кисты рядом с волосяными фолликулами. Это все они. Они не могут самостоятельно регрессировать т.к. не имеют протоков.

Виктория, огромное вам спасибо. Уже второй раз успокаиваете тревожную маму.
Лучше с этим к дерматологу? Для удаления

Виктория, а почему они возникают?

Да, к дерматологу-косметологу. Такие точки есть в единичном количестве практически у всех. Связано с жирной, комбинированной кожей. гиперфункция желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаков злокачественности нет.
Это гиперфункция сальных желез доброкачественный процесс. Необходима очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет.
Планово сходите на консультацию к дерматологу, можно удалить