Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №3005048

Здравствуйте. На ноге появилось сначала красное пятно с точками из которых сочилась кровь, потом на этом месте начал образовываться синяк. Что это такое?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
У Вас герпес,сейчас уже в стадии разрешения, наружно Фукорцин раствор 3дня, ацикловир мазь 4р в день.Валтрекс 500мг по 1т 2р в день ,7дней.Не тереть мочалками.
Обычно появляется при переохлаждении,стрессе,на фоне орви .

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на герпес, в данном случае рекомендуется использовать зеленку в течение 7 дней.
Если будет повторное обострение то записаться на очный прием.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

На фото похоже на герпес, но уже в стадию заживления. Сколько дней прошло? Если не больше 7, то можно начать противовирусную терапию: валацикловир по 500 мг 3 раза в день -7 дней
Наружно мазь зовиракс 3 раза в день -7-10 дней
Если чешется, крем Неотанин по мере зуда до полного заживления кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на герпес с присоединением инфекции . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин или мупироцин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.
Не мочить.
После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Сейчас кожа чувствительная вместе герпеса, скорее была травматизация на эту область, опасного нет, не переживайте.
Ванну пока не принимать и желательно только гигиена, активно не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на гепес. 2 раза в день сначала прижигать зеленкой, а потом крем Девирс. Удачи.