Рвота у кошки
Рвота у кошки бывает до трёх раз в день. Рвотные массы или белая пена иногда жёлтая, Плохой аппетит. Чаще всего рвота в утреннее время. Подскажите чем лечить кошку. Даю полисорб после него рвоты нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько возраст кошки, распишите питание
Уточните рвота после /перед едой или независимо от еды
Елена, добрый вечер. Кошке 5 лет. Чаще всего рвота перед едой, так как она плохо ест. Бывает если с вечера поест то утром рвота с остатками пищи. У нас кот и кошка у них всегда стоит корм в миске (Felix) сухой корм, так как она часто отказывается его есть (раньше хорошо ела) то покупаю ещё дополнительно жидкий корм felix, его она есть охотнее, но тоже не всегда. Но я заметил что после того как я даю ей полисорб она через час два может поесть сухой корм. Ограничения в еде и воде нет.
Необходимо сделать узи брюшной полости, поводов для рвоты животного очень много... От гастрита до почечной недостаточности
Далее сделать анализы крови, исходя из результатов анализов общий анализ крови и биохимический
Сменить корм на гастроинтестинал, это только до диагностики, там по питанию будет понятно после обследования
Полисорб снимает интоксикацию, это не лечение.. Это снятие симптомов.. Нужно искать причину рвоты