Полиморфная палочка в мазке
добрый день! подскажите пжста по моим анализам лейкоциты 0-1 эпителий - умеренно ни грибов , ничего такого не обнаружено только кол-во микрофлоры обильное . делала сегодня узи - эхографические признаки для эндоцерцивита
Принятый ответ
Здравствуйте
Пцр на скрытые или Фемофлор не сдавали?
Ваши жалобы?
Юлия,нет жалоб никаких... пока не сдавала
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста ваш анализ, что вас беспокоит?
Здравствуйте! необходимо сдать мазки на флору, при получении результатов решить вопрос о проведении лечения.
Нина,написала что сдала мазок на флору и описала выше анализ
Надо сдать анализ на флору методом ПЦР, для определения самого микроба.Возможно у Вас дисбиоз влагалища,что требует коррекции.
В общем-то страшного нет ничего, воспаления нет
Можете сдать Фемофлор для полноты картины
Юлия, вы видеаи да? мои анализы
Да!
Лейкоциты 0-1 -воспаления нет
Юлия, а что такое полиморфная палочка?
Принятый ответ
Добрый день! Если нет жалоб и такой результат анализа как у Вас, то лечение не требуется. Все нормально. Полиморфная палочка это общее название бактерий, которые имеют вид палочки. Они могут быть нормальными и условно патогенными, или патогенными. В Вашем случае их много (палочек) и нет жалоб, что говорит скорей всего что это нормальная микрофлора. Во влагалище в норме находится несколько типов нормальных бактерий, в том числе в виде палочек.
Конечно можно сдать анализ фемофлор, что бы точно определить микрофлору влагалища. Но в Вашем случае, при отсутствие жалоб большого смысла в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку всё в норме. Интересно было бы видеть результаты цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, палочковая микрофлора это может быть и как нормальная так и патогенная флора .
Учитывая ,что жалоб нет и лейкоциты в норме,то лечение не нужно.Но можно сдать дополнительно пцр на скрытые инфекции(например анализ фемофлор) чтоб убедится что флора не патогенная
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб в данном случае лнсегрн не требуется.
Выявлена условно патогенная флора, которч6к вас не вызывает воспаления.
Это разнообразные палочки флоры
У Вас нет жалоб, нет воспаления-лечить по данному анализу нечего, у Вас он хороший
Юлия, узи - эхографические признаки для эндоцерцивита а почему узи такое?(((
Надо сдать цитологию
Не сдавали?
Юлия, завтра пойду тогда сдавать цитологию , то есть причина может быть в цитологии?
У Вас нет воспаления ни на шейке, ни во влагалище
Цитология берется из цервикального канала-если там есть воспаление, то анализ покажет
Юлия, спасибо Вам огромное за подробную консультацию.
Не за что
Любое воспаление по мазку определяется, не по узи
Мазок на цитологию надо сдавать в любом случае не зависимо от узи. По УЗИ диагноз цервицит можно поставить большинству женщин, и в большинстве случаев он не обязывает к каким то действиям или тем более лечению. Но иногда при таком диагнозе действительно может быть какая либо патология. Но чаще всего это хронические изменения не требующие лечения, если по цитологии и кольпоскопии все нормально.