Узлы щитовидной железы.
Здравствуйте мама сделала УЗИ щитовидной железы, есть несколько больших узлов, подскажите это злокачественные узлы? Нужно ли делать биопсию узлов? На УЗИ под вопросом ставят их доброкачественность
Здравствуйте.
По узи достоверно не определить характер узла.
размер значительный. Необходимо выполнить тонкоигольную пункцию. Далее решать вопрос о наблюдении или удалении.
Пункция необходима.
Виктория, скажите а лимфоузлы увеличены по УЗИ, а то я не совсем поняла в расшифровке?
Принятый ответ
в норме считаются л.у в этой области до 10 мм. незначительное увеличение.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходимо выполнить пункцию размеры позволяют. Далее с результатами обратится к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи нет первичных признаков злокачественного образования , поэтому нельзя точно определить злокачественное образование или нет. Категория Ti-rads 3-4 подразумевает образование подозрительное в отношении злокачественного, но процент небольшой. Для того , чтобы точно понять природу образования нужно выполнить пункционную биопсию под контролем узи с последующим цитологическим исследованием.