Миома матки
Мне 55 лет состою на учёте у гинеколога с 2010 года с диагнозом миома матки.С 2024 года выросли узлы, предлагают оперативное лечение миомектомия двух больших узлов или лапароскапическая ампутация матки. Возможно ли идти в климакс с такими размерами миомы матки, есть ли какая либо альтернатива оперативному лечению миомы матки, если нет то какой из двух вариантов более подходящий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома действительно больших размеров, в этом случае Никакое консервативное лечение не предусмотрено, удалить узлы можно только хирургическим путём, можно провести органосохраняющую операцию и удалить только узлы
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Учитывая размеры ваших Узлов рекомендовано удалить их хирургически методом. Решение о сохранении матки или нет зависит от вас..
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации миома матки больших размеров . Матка сама по себе тоже большая. В подобных случаях консервативная терапия вам не поможет. Рекомендуют удалить узлы ( органомозранчюшая операция ) или если технически будет невозможно , тогда полностью матку.
Принятый ответ
Здравствуйте !
У вас абсолютные показания к оперативному лечению. Множественные миома матки, большие размеры Узлов.
Есть ещё метод лечения миомы – эмболизация маточных сосудов, но при расположении Узлов как по узи, такую процедуру не рекомендуется проводить. Потому что при ней нарушается питание в узлах, а большинство из Узлов у вас расположены на тонком основании, и в совокупности такая ситуация может привести к перитониту.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным протоколам узи описываются узлы больших размеров, с таким расположением, что растут наружу. Других методов лечения при таком расположении узлов, кроме хирургических нет. При росте узлов увеличивается вероятность их перерождения, поэтому оперативного лечения не избежать