Золадекс. Эндометриоз
Добрый день! Ж.30, меня прооперировали 7 дней назад. Диагноз- ретроцервикальный эндометриоз, прорастаете в крестцовые связки, мочевой пузырь, множество спаек и пр. Назначен золадекс на полгода. Параллельно принимаю бринтелликс 10мг. Диагноз депрессия и соматоформное расстройство. К чему готовиться при приеме золадекса? Как облегчить себе жизнь? Очень боюсь побочек в виде депрессии и приливов. Нужны советы и успокоительные слова. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Да, возможные проявления климакса.
Если они будут, то можно дополнительно принимать фитоэстрогены( лайфемин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по возрасту - всё должно пройти благополучно. Далеко не все испытывают мучительные симптомы. Вы уже принимаете бринтелликс- поэтому симптомы депрессии должны быть минимилизованы.
золадекс в Вашем случае, действительно, показан и обоснован.
Приливы корректировать регуляцией температурного режима (проветривание, кондиционеры), одежда. Можно клималанин. Физическая активность типа йоги, стречинга. Помнить, что это состояние временное.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, не у всех бывают какие-то проявления, возраст у вас благоприятный, чтобы никакие симптомы не проявились, при симптомах приливов жара можно принимать клималанин по 1 таб в день, на ночь Флавия ночь по 1 таб за 30 минут до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам уже назначен препарат для купирования симптомов депрессии. Учитывая ваш молодой возраст, все должно пройти без выраженных побочных эффектов.
Если все таки будут жалобы, можно применять мелаксен, клималанин и любые фитоэстрргены