Гиперплазия эндометрия и полип в желчном.

Добрый день! У меня гиперплазия эндометрия, назначен имплантант Золадекс 10,8 мг однократно на второй день цикла. Вместе с этим обнаружен растущий полип в желчном более 1см, назначена плановая операция . Можно ли после укола Золадекса проводить Холецистэктомию и через какое время? Не спровоцирует ли Золадекс малигнизацию полипа?

47 лет

Здравствуйте. Операцию можно проводить. Золадекс никак не влияет на полипы в желчного пузыре.

Здравствуйте, операцию можно, он никак не повлияет на полип.

Здравствуйте
Да, можно полип удалять

Здравствуйте! Гиперплазия подтверждена была по гистологии? Менструации регулярные?

Елена Александровна, менструации регулярные, обильные. Железистая гиперплазия и полип гистология. Гистероскопия с выскабливанием была.

Золадекс можно уколоть перед удалением полипа, ничего страшного, он никак не него не повлияет, но данный препарат введёт в состояние искусственного климакса. Я бы порекомендовала рассмотреть вариант спирали Мирена, она оказывает только местное действие, хороший лечебный эффект и не влияет на ЖКТ

Елена Александровна, гинеколог говорит, что МИРЕНА в моем случае может быть неэффективна. На пятый день цикла эндометрий 9мм по УЗИ.

Принятый ответ

В таком случае можно уколоть одну инфекцию и потом сразу перейти на спираль

Здравствуйте, золадекс вызывает медикаментозную менопаузу, что многими женщинами переносится плохо, так как в этот период могут обострятся хроническое заболевания, например, гипертония. Малигнизацию препарат, конечно, не вызывает.