Нужна помощь в выборе препаратов.
Здравствуйте. Поставили диагноз рак поджелудочной железы, фото выписки прилагаю. В течении недели принимает трамадол 4 раза в сутки. По началу вроде помогало, сейчас особенно к ночи боли не снимаются. В выписке написано трамадол + Промедол. Подскажите Промедол нужно один колоть или все таки в комплексе с трамадолом. Или может есть ещё какой способ прежде чем колоть наркотики.
Здравствуйте.
нужно разбираться с трамадолом.
4 раза в сутки - это кто так рекомендовал?
по итогу какая дозировка в сутки получается?
Промедол уже пробовали?
Виктория, Рекомендовал врач нашей местной больницы, сначало по две в день, если не будет помогать то 4 раза по 100 мг.
максимальная суточная дозировка трамадол 400 мг.
т.е. 8 таблеток.
утро-вечер
максимально 4 утром -4 вечером.
учитывая особенности локализации опухоли, то можно рекомендовать препарат с двойным действием Тапентадол (палексия). начинать 50 мг утро, 50 мг вечер. увеличивая дозировку до 500 мг. Увеличение дозы под контролем доктора.
Виктория, Промедол ещё не пробовали, пока лежал на обследовании там ему что то кололи, что конкретно не знаю
Поняла Вас.
мой совет пробовать Палексию до наркотиков.
Виктория, можно поподробнее пожалуйста.
Принятый ответ
Тапентадол сильнодействующий препарат. Очень помогает., когда боль иррадиирущая, чувство мурашек и тд
максимально суточно 500.
начинать 50 мг утро , вечер.
Какие есть вопросы еще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суточная доза трамадола 400 мг, если вводите по 100 и не помогает нужно переходить на более сильное обезболивающее средство. Для начала , можно попробовать тапентадол , так же требуется рецепт, либо залдиар( трамадол +парацетамол).Если эти препараты не помогут, нужно переходить на 3 ступень обезболивания -таргин , морфин, фентанил.