Нужна помощь в выборе препаратов.

Здравствуйте. Поставили диагноз рак поджелудочной железы, фото выписки прилагаю. В течении недели принимает трамадол 4 раза в сутки. По началу вроде помогало, сейчас особенно к ночи боли не снимаются. В выписке написано трамадол + Промедол. Подскажите Промедол нужно один колоть или все таки в комплексе с трамадолом. Или может есть ещё какой способ прежде чем колоть наркотики.

Да
85 лет

Здравствуйте.
нужно разбираться с трамадолом.
4 раза в сутки - это кто так рекомендовал?
по итогу какая дозировка в сутки получается?
Промедол уже пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Комаров Олег
Клиент

Виктория, Рекомендовал врач нашей местной больницы, сначало по две в день, если не будет помогать то 4 раза по 100 мг.

максимальная суточная дозировка трамадол 400 мг.
т.е. 8 таблеток.
утро-вечер
максимально 4 утром -4 вечером.
учитывая особенности локализации опухоли, то можно рекомендовать препарат с двойным действием Тапентадол (палексия). начинать 50 мг утро, 50 мг вечер. увеличивая дозировку до 500 мг. Увеличение дозы под контролем доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Комаров Олег
Клиент

Виктория, Промедол ещё не пробовали, пока лежал на обследовании там ему что то кололи, что конкретно не знаю

Поняла Вас.
мой совет пробовать Палексию до наркотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Комаров Олег
Клиент

Виктория, можно поподробнее пожалуйста.

Принятый ответ

Тапентадол сильнодействующий препарат. Очень помогает., когда боль иррадиирущая, чувство мурашек и тд
максимально суточно 500.
начинать 50 мг утро , вечер.
Какие есть вопросы еще?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суточная доза трамадола 400 мг, если вводите по 100 и не помогает нужно переходить на более сильное обезболивающее средство. Для начала , можно попробовать тапентадол , так же требуется рецепт, либо залдиар( трамадол +парацетамол).Если эти препараты не помогут, нужно переходить на 3 ступень обезболивания -таргин , морфин, фентанил.