Как принимать витамины?
Добрый день! -На фоне овуляторной дисфункции прописали дифертон -по анализам : 1)понижен витамин D - прописали Форте Детрим) 10000 МЕ 2)понижен магний Магне В6 форте , селен 3)Понижен ферритин - рекомендовали Hema-Plex 4)Повышена фолиевая кислота Как принимать витамины и в какое время? Напрягает превышение фолиевой кислоты (она есть в Hema-Plex и в дифертоне). Есть смысл, может, пить железо чистое? Хотя, оно усваивается лучше, насколько знаю , в комплексе с кофакторами, т.е. Hema-Plex - супер-вариант…
Здравствуйте , витамин Д обязательно по утрам принимайте ( он так лучше усваивается ).
Магний (Магне В6 форте):
Магний важен для мышц, нервной системы и общего здоровья.
Рекомендуется принимать его в сочетании с витамином B6 (как в вашем случае). Вечером
.Hema-Plex также утром.
Но если повышена фолиевая кислота, лучше принимать например сорбифер 2 раза в день + Вит С 50 мг либо запивать апельсиновым соком ( так железо лучше усваивается ) курсом 1 мес.
Здравствуйте, витамин Д утром до 12 часов, Магне-В6 - вечером, препарат железа рекомендую Тотема - питьевые ампулы внутрь, перед едой, содержимое ампулы растворяют в простой или подслащенной воде. Взрослым — 100–200 мг железа (2–4 ампулы) в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фортедетрим отличный препарат. Он хорошо восполнит Витамин Д.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Если повышена фолиевая кислота- хема плекс не нужен, он хороший препарат, но у вас и так избыток фолиевой кислоты идет, + в дифертоне он идет.
Вместо Хема Плекс- можно такое же легкоусвояемое железо Из хелатных форм- Железо От Солгар (железа бисглицинат) - количество железа не много в составе 25 мг, но переносится отлично, но пить долго, до 1,5-2 месяцев даже.
Такой же как Хема плекс, без побочных эффектов.
Принимайте после еды, после обеда, например,
Магний не имеет привязки к еде и времени приема. 3 раза в день- утром, вечером, в обед.
Сафия Ринатовна, спасибо, железо (NOW, к примеру) и витамин С подойдет в качестве замены гема плекс?