Консультация детского лора /

Streptococcus pneumoniae — вопрос №1324258

Здравствуйте.Ребенку 2,7.болеем с 6 февраля.
бак посев показал обильный рост streptococcus pneumoniae.две недели лечили сектофагом,но к сожалению проблема не ушла.сдав ещё раз он так же присутствует.сейчас назначено новое лечение.но к сожалению я не вижу изменений в лучшую сторону.кашель стал чаще.есть ли смысл добавить лазеротерапию?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, пневмококк является условно патогенной флорой и только его наличие в мазке не требует лечения. В какое время суток у вас чаще кашель? сухой или с мокротой? Есть ли другие симптомы: храп, заложенность носа, насморк?
Клиент
Анна, здравствуйте.есть заложенность,храп . кашель стал постоянно,но мы были у педиатра,в лёгких чисто.

Клиент
Анна, кашель когда просто сухой,а бывает прям обильный с макротой.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам выполняли эндоскопию носоглотки на приеме у Лора? Ваши симптомы похожи на обострение аденоидита. Нужно сдать общий анализ крови для определения выраженности воспаления, выполнить рентген носоглотки в боковой проекции. Из лечения используйте в нос Називин детский до 3 раз в день, затем орошайте аквамарисом, освобождайте носовые ходы, затем с чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день минимум месяц.
Клиент
Анна, кровь сдавали.Воспаления нет.кровь хорошая.
Клиент
Анна, и эндоскопию не делали.Ваше мнение можно пройти лазеротерапию?
Детский ЛОР, ЛОР
Лазеротерапия бессмысленна без основного лечения
Клиент
Анна, нет, лазеротерапия как дополнение к основному лечению
Детский ЛОР, ЛОР
Можно, но только в качестве дополнителнения
Клиент
Анна, диагноз поставили гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов.лечение :окомистин, диоксин 0,5,отофаг.
Детский ЛОР, ЛОР
Ваше лечение неприменимо к вашей предполагаемой проблеме, я имела в виду свое лечение в ранее написанном сообщении
Принятый ответ
Клиент
Анна, я поняла, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте) да, можно добавить лазеротерапию в дополнение к основному лечению. Если изменений в оак нет, то показаний к системному антибиотику нет. Местное лечение у Вас расписано
Педиатр
Здравствуйте . Ребенок вакцинирован от пневмококковой инфекции ?
Клиент
Рушана, здравствуйте,все прививки согласно возраста.