Высыпания у ребенка токсокар положительный

Здравствуйте. Три месяца лечим ребенка при сдаче анализа обнаружен аскариды и токсокар. Ребенок весь обсыпан «блямбами» что нам делать , помогите пожалуйста! Специалистов данной профессии нет. Заранее благодарна

Нет
3 года

Мария, здравствуйте! Каким именно методом выявлены гельминты? Кровь сдавали или кал?

Ольга, здравствуйте. Кровь

Доброе утро! Аскаридоз не диагностируется по анализу крови, нужны анализы кала (кал на я/г 3-кратно методом "PARASEP"). В отношении токсокар КП совсем небольшой; для того, чтобы отличить перенесённую инвазию и текущую нужно пересдать кровь на IgG к токсокарам количественным методом (с оценкой титра).

Ольга, Юлия, здравствуйте. Токсокароз IgG
2.20+ таков результат

Ольга, где еще можно искать проблему ? Дерматолог со своей стороны сделала все, что могла. Высыпания разрастаются, переодически зуд. Кал, соскоб чистый, крахмал внеклеточный немного.

Добрый день! Это коэффициент позитивности, полуколичественная методика, это не одно и то же, что титры (титры - это 1:800, например).

Стоит к аллергологу обратиться, сдать кровь на аллергоологическую панель, раз такая упорная крапивница. Очень много может быть возможных причин.

Мария, добрый день, какие титры анализов?

Юлия, здравствуйте. Токсокароз IgG
2.20+