Высыпания у ребенка токсокар положительный
Здравствуйте. Три месяца лечим ребенка при сдаче анализа обнаружен аскариды и токсокар. Ребенок весь обсыпан «блямбами» что нам делать , помогите пожалуйста! Специалистов данной профессии нет. Заранее благодарна
Мария, здравствуйте! Каким именно методом выявлены гельминты? Кровь сдавали или кал?
Ольга, здравствуйте. Кровь
Доброе утро! Аскаридоз не диагностируется по анализу крови, нужны анализы кала (кал на я/г 3-кратно методом "PARASEP"). В отношении токсокар КП совсем небольшой; для того, чтобы отличить перенесённую инвазию и текущую нужно пересдать кровь на IgG к токсокарам количественным методом (с оценкой титра).
Ольга, Юлия, здравствуйте. Токсокароз IgG
2.20+ таков результат
Ольга, где еще можно искать проблему ? Дерматолог со своей стороны сделала все, что могла. Высыпания разрастаются, переодически зуд. Кал, соскоб чистый, крахмал внеклеточный немного.
Добрый день! Это коэффициент позитивности, полуколичественная методика, это не одно и то же, что титры (титры - это 1:800, например).
Стоит к аллергологу обратиться, сдать кровь на аллергоологическую панель, раз такая упорная крапивница. Очень много может быть возможных причин.
Мария, добрый день, какие титры анализов?
Юлия, здравствуйте. Токсокароз IgG
2.20+