Анализы показали токсокары

Токсокара: антитела IgG 1.16 ! КП* (0.00 - 1.00) Токсокара: антитела IgG (титр) 1:100 титр (отрицательный) Пришли результаты анализа крови. Появилась сыпь на бедрах. Что нужно делать?

эндометриоз.
42 года

Здравствуйте!
Титр на токсокары 1:100 не является диагностическим. Жалоб не может давать. Лечение не требуется (лечим в случае титра 1:800 и выше).
В отношении токсокар в динамике через 3 месяца необходимо пересдать кровь на титры, если титр будет сохраняться низкий (менее 1:800) то ничего не требуется.

Инна Сергеевна, Здравствуйте! Токсокара: антитела IgG 1.16 ! КП* (0.00 - 1.00) а этот показатель о чем говорит?

Принятый ответ

Это иммунная память о встрече с возбудителем ранее. О наличии их в организме данный титр не говорит, возможно произошло самовыздоровление.

Принятый ответ

Здравствуйте, титр не диагностический, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим