Консультация инфекциониста /

Анализы показали токсокары — вопрос №2207887

Токсокара: антитела IgG 1.16 ! КП* (0.00 - 1.00)
Токсокара: антитела IgG (титр) 1:100 титр (отрицательный)

Пришли результаты анализа крови. Появилась сыпь на бедрах. Что нужно делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: эндометриоз.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Титр на токсокары 1:100 не является диагностическим. Жалоб не может давать. Лечение не требуется (лечим в случае титра 1:800 и выше).
В отношении токсокар в динамике через 3 месяца необходимо пересдать кровь на титры, если титр будет сохраняться низкий (менее 1:800) то ничего не требуется.
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте! Токсокара: антитела IgG 1.16 ! КП* (0.00 - 1.00) а этот показатель о чем говорит?

Инфекционист, Гепатолог
Это иммунная память о встрече с возбудителем ранее. О наличии их в организме данный титр не говорит, возможно произошло самовыздоровление.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, титр не диагностический, лечение не требуется
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим