Что вас беспокоит?
Маловодие, тазовое предлежание
Добрый день! Беременность первая 35-36 недель (девочка), 32 г. На третьем скрининге выявлено маловодие с ИАЖ 8 см. Направлена в стационар, где по результатам УЗИ поставили ИАЖ 7,8, укорочение ШМ до 26 мм, нарушение гемодинамики справа 1А ст. (Маточные артерии Pi 2,8). Плод пропорционален и соответствует сроку беременности. В стационаре назначен курс азитромицина (#3), поставлены 3 укола дексаметазона. В общем анализе мочи часто определялась бессимптомная бактериурия (титры 4000-9000), в последнем бактерий не обнаружено. Результатов посевов мочи и мазка пока нет. Показано ли в таком случае плановое кесарево сечение? Рожать в тазовом предлежании категорически не хочу.
Принятый ответ
Добрый день.
Тазовое предлежание само по себе является показанием к кесаревому сечению, если пациентка этого хочет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете конечно обсудить КС с врачом!
Срок уже как раз хороший, скоро будет полностью доношенная беременность, с 37 недели могут назначить дату планового КС, если раньше этого срока не появятся дополнительные показания.
Юлия, могли бы Вы оценить, насколько моя ситуация серьёзна: действительно ли она требует наблюдения в стационаре? Или в этом случае можно было бы обойтись более частыми визитами в женскую консультацию?
Для начала необходимо дождаться результатов анализов!
Если там все будет в пределах нормы ( + терапия Вам была проведена), то можно будет обсудить с врачом КС и Вас далее могут выписать, под наблюдение врача ЖК либо конкретно врач роддома пригласит на осмотр спустя какое-то время.
Сейчас срок НЕ доношенный ещё и ничего криминального по Вашему здоровью и беременности нет, показано наблюдение, выжидательная тактика ( как минимум до 37 недели, до доношенного срока).
Ктг ещё врач обязательно должен оценить, пока Вы в роддоме находитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день абсолютных показаний для операции у вас нет. Если малыш будет больше, чем 3600 г, то в этом случае операция показана. Не торопитесь, есть время. Ребенок может перевернуться. Плюс вам могут предложить наружный акушерский поворот. В это случае положение плода из тазового переводят в головное и можно рожать естественным путем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Само по себе тазовое предлежание не является абсолютным показанием к кесареву сечению. Маловодие и бактериурия могут стать дополнительными факторами. И тогда кесарево сечение по соаокупности факторов делаптся. Но вам могут все вылечить в моменту доношенного срока.
Принятый ответ
Здравствуйте! В 36 недель будет составлен план на роды! Кесарево сечение делают в том случае если вес плода при первых родах составляет больше 3200-3400г. Но всегда индивидуально, все в совокупности оценивается, вес плода, данные УЗИ, КТГ, гемодинамика !
Здравствуйте. Ещё есть время для того, чтобы ребёнок перевернулся. Тазовое предлежание не является показанием для кесарева сечения. И категорическое нежелание также не является показанием к операции. Но совокупность факторов может быть учтена. На данный момент спокойно донашивайте беременность. Мы с Вами не определим здесь тактику родоразрешения. Это делает врачебный консилиум в выбранном роддоме. Не впечатляйтесь, не переживайте. Дождитесь результатов анализов. Вы успеете пролечиться до родов.
Здравствуйте, нмпк 1а ст. только наблюдение, .,с тазовым предлежанием вам показано кс
Добрый день.
Тазовое предлежаеие при некрупном плоде официальным показанием к операции не является. И незначительные нарушения - как пограничное маловодие и т.п. - роли не сыграют.
Здравствуйте. У вас есть показания к кс, подпишите согласие, обсудите с врачом и вас родоразрешат хирургическим способом
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 20219 ответов
- 1 Июля 202243 ответа
- 9 Марта 20238 ответов