Проблемы с почками.
Здравствуйте, моей собаке 9 лет. Порода бернский зенненхунд. Сильно похудела. По анализам у нее проблемы с почками. Какую терапию нам надо принимать? Возможно ли лечение дома? или обязательно капельницы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результаты анализов крови необходима терапия под очным контролем врача. Инфузии растворов электролитов, диетическое питание ( корма направления ренал), контроль артериального давления. Обязательно мониторинг показателей крови в динамике. При дальнейшем усилении анемии может потребоваться переливание крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае целесообразнее будет проведение внутривенных инфузий. Но если такой возможности нет, то хотя бы в домашних условиях проведение подкожных вливаний.
Для корректировки уровня мочевины: хофитол + дюфалак.
Для снижения уровня фосфора из доступного можно применить алмагель зеленый.
Напишите вес собаки, для расчета дозировок.
Также дополнительно лучше измерить артериальное давление (одна из частых сопутствующих патологий) и сдать мочу на соотношение белок/креатинин. Это нужно для дальнейшей корректировки назначений.
Виктория, вес был 45 кг. Сейчас 31 кг. Какие прогнозы в целом?
Прогнозы будут зависеть от отклика организма на проведение терапии и результатов дообследования.
Хофитол - по 1 табл. 2 раза в день. Курс 14 дней.
Дюфалак - по 5 мл 2 раза в день. 14 дней.
Алмагель по 3 мл, 2 раза в день. Курс 10 дней.