В 2 месяца сделали рентген

Здравствуйте, уважаемые врачи, в 2 месяца хирург ортопед сказал, что у моей дочери подозрение на дисплазию тазобедренного сустава(ножки до конца не раскрылись) мы сделали рентген. Я узнала позднее, что нужно на гениталии ребёнка защиту одевать,но её не было. На снимках понятно, что дисплазии нет. На сколько опасен рентген в 2 месяца?

Добрый вечер. Опасен не более, чем нахождение на улице солнечным летним днём. Но защиту, безусловно, хорошо бы было использовать.