Как улучшить показания ВЭМ?

Я лётчик, по диагнозу НЦД по кардиальному типу каждый год кручу велик. На третьем этапе ВЭМ под нагрузкой шкалит пульс выше 170 уд/м, пробу прекращают. Подскажите пожалуйста, как занизить пульс? Надо очень пройти ВЭМ (((

Нет
38 лет

Здравствуйте, Денис.
Какой обычно у Вас пульс в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, здравствуйте, 60-80 с утра и в течении дня, к вечеру выше 70 не поднимается.

Можно за час до ВЭМ принять ивабрадин 2,5 мг. В большей дозе не стоит, чтобы не было чрезмерного снижения пульса в начале нагрузки. Он снижает только пульс, на давление не влияет. В течении недели до ВЭМ принимайте магнеВ6-форте по 1т*2 раза в день, он не снижает пульс, но способствует уменьшению его реакции на нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, понял, спасибо большое!)

Крепкого Вам здоровья!

Спасибо!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую перед процедурой за 2 недели магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.
Всё верно, пробу прекращают, так как вы превысили субмаксимальный уровень ЧСС.
Вообще в покое тахикардия присутствует?
Анализы сдавали? Нет анемии, в норме ли ферритин, ттг, т4своб, калий и магний крови?
ВЭМ необходима для выявления ишемии. Признаков ишемии, нарушений ритма на данной частоте- не выявлено. Толерантность к физической нагрузке сохранена.
Вы прошли обследование, и проба отрицательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, здравствуйте, в покое тахикардии нет, в течении дня пульс в пределах 60-80. давление в норме и анализы в порядке, кардиограмма тоже в порядке. Тахикардия начинается именно на третьем этапе ВЭМ. Врачи говорят что для моего возраста, роста и массы это ненормально. Я когда к велосипеду подхожу мне уже плохо становится, и пульс шкалить начинает, зная что мне все мозги вынесут..

Принятый ответ

Это уже ваша НЦД, пульс учащается на фоне волнения.
Придите на обследование пораньше, чтобы успокоиться. С мед. персоналом пообщайтесь на нейтральные темы.
Принимать препараты перед обследованием,чтобы улучшить результаты - не рекомендую. (профессия у вас серьёзная).
С учётом назначения данного обследования (ВЭМ)- всё у вас по результатам в порядке, ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, понял, спасибо Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Показатель увеличения пульса на нагрузку - может быть на фоне детренированности.
Важно, чтобы были регулярные физические нагрузки.

Можно начать принимать за три дня до исследования Бисопролол 2.5 мг или небиволол 2.5 мг - значимо давление не снизят или ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день - влияет только на пульс.