Как улучшить показания ВЭМ?
Я лётчик, по диагнозу НЦД по кардиальному типу каждый год кручу велик. На третьем этапе ВЭМ под нагрузкой шкалит пульс выше 170 уд/м, пробу прекращают. Подскажите пожалуйста, как занизить пульс? Надо очень пройти ВЭМ (((
Здравствуйте, Денис.
Какой обычно у Вас пульс в покое?
Марина, здравствуйте, 60-80 с утра и в течении дня, к вечеру выше 70 не поднимается.
Можно за час до ВЭМ принять ивабрадин 2,5 мг. В большей дозе не стоит, чтобы не было чрезмерного снижения пульса в начале нагрузки. Он снижает только пульс, на давление не влияет. В течении недели до ВЭМ принимайте магнеВ6-форте по 1т*2 раза в день, он не снижает пульс, но способствует уменьшению его реакции на нагрузку.
Марина, понял, спасибо большое!)
Крепкого Вам здоровья!
Спасибо!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую перед процедурой за 2 недели магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте.
Всё верно, пробу прекращают, так как вы превысили субмаксимальный уровень ЧСС.
Вообще в покое тахикардия присутствует?
Анализы сдавали? Нет анемии, в норме ли ферритин, ттг, т4своб, калий и магний крови?
ВЭМ необходима для выявления ишемии. Признаков ишемии, нарушений ритма на данной частоте- не выявлено. Толерантность к физической нагрузке сохранена.
Вы прошли обследование, и проба отрицательная.
Мария, здравствуйте, в покое тахикардии нет, в течении дня пульс в пределах 60-80. давление в норме и анализы в порядке, кардиограмма тоже в порядке. Тахикардия начинается именно на третьем этапе ВЭМ. Врачи говорят что для моего возраста, роста и массы это ненормально. Я когда к велосипеду подхожу мне уже плохо становится, и пульс шкалить начинает, зная что мне все мозги вынесут..
Принятый ответ
Это уже ваша НЦД, пульс учащается на фоне волнения.
Придите на обследование пораньше, чтобы успокоиться. С мед. персоналом пообщайтесь на нейтральные темы.
Принимать препараты перед обследованием,чтобы улучшить результаты - не рекомендую. (профессия у вас серьёзная).
С учётом назначения данного обследования (ВЭМ)- всё у вас по результатам в порядке, ишемии нет.
Мария, понял, спасибо Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель увеличения пульса на нагрузку - может быть на фоне детренированности.
Важно, чтобы были регулярные физические нагрузки.
Можно начать принимать за три дня до исследования Бисопролол 2.5 мг или небиволол 2.5 мг - значимо давление не снизят или ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день - влияет только на пульс.