Гемоглобин 96, температура 37,5
При сдаче ОАК показания гемоглобина 96, постоянная слабость, тахикардия, озноб, повышается температура до 37, 5. Принимаю железосодержащие препараты, картина не меняется, может ли быть такое при анемии.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Выясняли ли характер анемии? Сдавали ли анализы на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту?
Можете прикрепить анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы до лечения и на фоне. Сдавали ли ли вы анализ на ферритин?
Температура с анемией не связана.
Необходимо очно обратиться к участковому терапевту для поиска причины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здравствуйте, других симптомов орви не наблюдается крови повышения температуры? Общий анализ крови можете прикрепить?
Нужно выяснить характер анемии, что правильно подобрать лечение, нужно сдать кровь на ферритин, коэффициент НТЖ, витамин В12, фолиевую кислоту. Для того, чтобы выяснить, есть ли в организме воспалительный процесс нужно сдать кровь на СРБ. Хронические заболевание имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, да при анемии может быть такая температура
Прикрепите общий анализ крови пожалуйста
Уровень ферритина проверяли перед назначением препаратов железа?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
При анемии снижается иммунитет, возможно у вас какая-то вирусная инфекция, посетите врача очно, проконтролируйте уровень ферритина, СРБ, Вит В12, фолиевую кислоту, НТЖ в крови.