Атаракс,стоит ли продолжать прием?
Добрый день.На очном приеме у психотерапевта был поставлен диагноз -расстройство приспособительных реакций и доктор назначил прием Атаракса по 0,5 утром/0,5 вечером/1 на ночь.Первую таблетку выпила на ночь,спала неплохо,долго.Утром приняла 0,5 таб.и появился целый перечень неприятных ощущений: - сильная слабость -сонливость -усилилась тревожность - сухость во рту -головокружение -мышечная скованность -усилился страх Это побочные эффекты или личная непереносимость?или так должно быть? Похожее состояние наблюдалось при приеме Фенибут,назначенным неврологом . Подскажите,пожалуйста,стоит продолжать приём атаракса?
Здравствуйте, конечно необходимо адаптироваться к препарату. Посоветую Вам все же заняться в приоритете психотерапией, и атаракс принимать по схеме: первые три дня 1/2 т вечер; 1/2 т н/н; затем 1/2 вечер, 1 т н/н еще в течение 3 дней, в последующем при более комфортной переносимости добавить 1/2 обед. Отменить препарат тоже нужно будет в последующем постепенно.