Консультация акушера /

Лейкоциты — вопрос №1325449

Добрый день! Помогите разобрать результаты анализов. Лейкоциты немного завышены 9.83. Сейчас 20 неделя беременности. Что это значит? Суточный белок в моче 0.22. Это норма или нет? Заранее спасибо!!!!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , оак лейкоциты норма для беременности....в анализе указаны нормы для не беременных... а суточный белок вы сдавали по поводу? Изменения в оам были?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Изменений в оам не было. Не могу сказать почему назначили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая что общий анализ мочи норма, в суточной есть белок , не критичный, пересдать нужно, могли попасть выделения. Правильно сдавать мочу- ватным диском прикрывайте вход во влагалище, чтобы не попадали выделения.
Если опять будет белок, сделайте узи почек
Клиент
Наталья, большое спасибо за рекомендацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ крови в норме, лейкоцитов в норме, в моче следы белка,могли попасть выделения, пересдайте мочу( с утра дважды подмыться, заткнуть влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, потом в банку).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Неделю назад сдавала общий анализ мочи, там белка не было. Переживаю по этому поводу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит все хорошо, но нужно еще раз сдать в динамике, белка мало. Давление не поднимается?отеков нет?
Клиент
Екатерина, давление выше 110 не поднимается и отеков нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, переживать тогда вообще не о чем.
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие незначительные отклонения в анализе крови при беременности в норме. Вы перед сбором мочи тампон во влагалище не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. Нет, тампон не ставила
Акушер, Гинеколог
С утра хорошенько подмойтесь, поставьте тампон во влагалище , первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию в стерильный контейнер и пересдайте анализ
Клиент
Галимат, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты норма, для беременных такое характерно. Белок в моче невысокий, это нестрашно, но контроль сдать необходимо, соблюдая все правила. Подмыться, закрыть влагалище тампоном, первую порцию мочи слить в унитаз, среднюю собрать в баночку.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а какая должна быть норма белка?
Акушер, Гинеколог
До 0.3 г/л. 0,3 и более клинически значимая протеинурия.
Клиент
Анжелика, огромное спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты общего анализа крови - хорошие.
При беременности другие нормы лейкоцитов, Ваши результаты соответствуют беременным нормам.

При сборе суточного анализа соблюдали ли правила сбора мочи (при сборе каждой порции):
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

Нет ли отеков, повышения давления?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Повышения давления и отеков нет. Неделю назад сдавала общий анализ мочи белка не было
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Золотой стандарт определения протеинурии-это сбор суточной мочи.
Рекомендую, соблюдая все правила сбора, повторить исследование.