Есть ли риск бешенства?

Здравствуйте. 6 дней назад на меня и мою собаку напала другая собака. Собака хозяйская, но была без поводка. Укусила в области голени, 2 небольшие ссадины, но до крови, хоть и не порвала джинсы. На следующий день сразу поставили первую вакцину, через 3 дня вторую. Наблюдать за собакой возможности нет. Вчера появилась боль в укушенной ноге по всей поверхности. Переживаю, может ли это быть симптомом заболевания? И есть ли вообще вероятность заболеть, если ставят прививки? От чего может возникнуть эта боль? Заранее спасибо за ответ.

Гастрит
24 года

Михаил,здравствуйте! Если Вы своевременно начали вакцинацию, то рисков заболеть у Вас нет. Инкубационный период бешенства обычно 1-3 месяца, сейчас ещё слишком рано для появления симптомов. Боль может быть связана с развитием раневой инфекции. Нет ли отёка, красноты в месте укуса?

Ольга, спасибо за ответ. Отёка и красноты нет.

Тогда наблюдайте за состоянием раны, если будет болеть, появятся отёк и/ или покраснение, то обратитесь к хирургу.

Ольга, хорошо. Спасибо.