Консультация эндокринолога /

Высокая чувствительность к повышению температуры тела, голоду и окружающей температуре — вопрос №1325468

Добрый день!
Меня зовут Илья, мне 27 лет и ранее никаких хронических заболеваний у меня не наблюдалось.

Последнее время организм стал себя странно вести:
- резкая реакция на любые изменения температуры тела, даже повышение до 37 градусов ощутимо и сопровождается сильным дискомфортом, как будто 38 и больше. При повышение t до 38 наблюдается сильнейшее головокружение и спутанность сознания.
- температура начала периодически подниматься к вечеру до 37 градусов на несколько часов;
- внезапное очень сильное чувство голода с ухудшением состояния, пока не покушаю;
- резкая реакция на окружающую температуру. Если раньше было жарко или холодно, то сейчас я не успеваю замерзнуть или перегреться, становится плохо.

Все вышеперечисленные ситуации сопровождаются следующими симптомами: ощущение недомогания, спутанность сознания и легкое нарушение координации, тремор рук, слабость, страх смерти и повышенная тревожность в целом. Всегда появляется дискомфорт и ощущение тяжести в правой стороне шеи и голове, а также падает резкость зрения правого глаза. В голове как-будто что-то зудит (сложно описать эти ощущения), голова кружится. Физические нагрузки даются тяжело, возникает недомогание.

За последние несколько месяцев сдавал следующие анализы:
1. В норме: общий анализ крови + лейкоформула, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, АТ-ТПО, Индекс свободного тестостерона, АСТ, АЛТ, глюкоза, кортизол, гликированный гемоглобин.
2. Отклонение от нормы:
- Пролактин 26,42 нг/мл
- ТТГ 4,1 мЕд/л
- АТ-ТГ 51 МЕ/мл
- Тромбоциты 386 10^9/л
- Общий холестерин 5,45 мМоль/л
- Креатин 107 мкмоль/л

Подскажите, пожалуйста:
- что это вообще может быть?
- что делать дальше и в каком направлении искать проблему?
- есть ли компетентные специалисты в Москве к которым можно обратиться и они помогут, а не поставят ВСД на 15 секунде разговора без единого анализа?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Вам нужно МРТ головного мозга с контрастом, также МРТ гипоталамуса с контрастом. За температуру отвечает чекпоинт который находится в гипоталамусе.
Клиент
Дарья, Добрый вечер!

Делал МРТ мозга 3 месяца назад без контраста - ничего не обнаружилось. Необходимо сделать еще раз с контрастом?

Эндокринолог
Да МРТ гипоталамуса с контрастом тогда. И также нужно сдать АКТГ, СТГ. Для исключения патологии гипофиза. Если там микроаденома, то из за этого могут быть проблемы или сосудистые нарушения дают такую симптоматику, также похоже на диабет так что глюкоза и гликированный гемоглобин Натощак