Кисты сосудистого сплетения левого бокового желудочка.внутрижелудочковое нетравматическое кровоизлияние1 степени у новорожденного

Какие могут быть прогнозы утешительные или все таки нет.возможные вариантыврачи пугают что вплоть до того что ребенок будет инвалидом .что все это может не рассосаться и ребенок будет умственно отсталый

Давление
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным НСГ ничего плохого нет. Выявлены кисты сосудистых сплетений,которые возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Они обязательно рассосутся и на развитии ребенка не отразятся-можете не волноваться.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, жалоб нет кушаем хорошо.сон хороший спит спокойно жалоб нет не срыгивает.вот после роддома направили в соматическое отделение из за этих кист и кровоизлияния

Кровоизлияние первой степени не опасно для ребенка,поэтому не переживайте.
Прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо большое очень вам благодарна успокоили что все рассосётся ничего страшного.здоровья вам и удачного дня

Спасибо за добрые пожелания!
Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. По НГС опасного ничего нет,кисты образуются в результате повреждения мелких со судов в процессе родов,как правило они рассасываются. Кровоизлияния 1-й степени также не опасно. Малыш требует наблюдение и не более,специфическое лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо большое очень вам благодарна здоровья вам и всего доброго

Спасибо,и вам здоровья)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений образуются от разрыва мелких сосудов, они абсолютно безопасны, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют. В целом, по НСГ ничего страшного нет. Описанные изменения свидетельствуют о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют. Головной мозг у детей обладает огромными компенсаторными способностями, всё со временем восстанавливается.
Прогноз благоприятный, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, благодарю вас здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Ничего страшного нет. Кисты сосудистых сплетений возникают вследствие разрыва мелких сосудов при прохождении через родовые пути, рассасываются самостоятельно без лечения и каких либо последствий для ребёнка. Встречаются очень часто у новорождённых. Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, большое спасибо что успокоили очень рада здоровья вам

Спасибо, взаимно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогноз однозначно утешительный , кисты сосудистых сплетений очень частая находка у деток, у большинства, которые рассасываются ближе к году самостоятельно. Зря Вас так пугают, а кто пугает - не обращайтесь к ним. Это больше заблуждение.
Повода для беспокойства нет. По НСГ все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, очень вам благодарна здоровья вам и хорошего дня

Пожалуйста! Вам здоровья и малышу.