Высыпания на коже

На теле сына появились пупры (сыну 19 лет инвалид, не разговаривает) чешутся подмышкой, на животе, предплечье. Расчёсывает до болячек. Не проходят уже месяц. Давала Цетрин, не чесал, перестала давать все тоже самое. (Подмышкой прошли)

У сына тяжёлая умственная отсталость, эпилепсия
19 лет

Здравствуйте!
Новых лекарств не было?
Высыпания локализизуются не в одной зоне, рядом?

Наталья Петровна, здравствуйте. Некоторые прошли (под другой подмышкой) 4 недели назад кололи витамины В1 и В6 через 2недели начались высыпания, сразу отменили и стали давать Цетрин. Прошло уже 2 недели, а высыпания остались. Цетрин принимал 1 неделю

Наталья Петровна, он (если не давать Цетрин) очень чешет их. А сказать ничего не может, т.к. не разговаривает

Возможно, реакция на витамины.
Лекарственная аллергия всегда долго проходит.
Добавьте сорбенты- полисорб, энтеросгель, лактофильтрум на 5 дней, любой.
Цетрин продолжайте, можно 2-3 нед.
Наружно я бы порекомендовала присушивать фукорцином 2- 3р в день, на ночь мазь гиоксизон, до 7 дней

Наталья Петровна, спасибо. Фуркацином мазали. Ещё раз спасибо

Принятый ответ

Надо прямо почаще поприжигать и поменьше мочить, чтобы корочки подсохли.
Про диету не написала- убрать красное, оранжевое, с добавками, красителями, рыбу, сладости

Наталья Петровна, спасибо большое вам