Консультация психиатра /

Болит голова — вопрос №1794518

Здравствуйте я Алексей я инвалид с детства 3 если я буду проходить мсэ с диагнозом F70 какие нужны документы на МСЭ
чтобы подтвердить мне 36 лет мне полагается инвалид носит
Легкая умственной отсталости Синдром эмоциональной неустойчивость

Возраст: 36

Хронические болезни: Олигофрения

Терапевт
Здравствуйте!Для переоформления необходим свежий осмотр и консультация психиатра ,осмотр невролога,если есть нарушения речи ,то логопед ,осмотр терапевта , так же анализы (Общий анализ крови,общий анализ мочи, Биохимический анализ крови), также ЭКГ с расшифровкой ,рентген огк
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, я раньше проходил ЭЭГ

Клиент
Екатерина Алексеевна, Умственной осластию только нужно пройти психолог
Клиент
Екатерина Алексеевна, я так давно получил при Украине и ЛНР с диагнозом Олегрофения
Терапевт
ЭЭГ и ЭКГ разные обследоваания
Терапевт
Я вам перечислила то,что входит в перечень консультаций и обследований при оформлении и переоформлении по Приказу Минтруда России N 402н, Минздрава России N 631н от 10.06.2021 Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы
Клиент
Екатерина Алексеевна, может психологу мне всегда на правляли психолог да бы вают задержка речи если что то мне сказать и новые мысли забываю что в мире происходит
Клиент
Екатерина Алексеевна, мне должны дать аналагичну группу стожей справки
Терапевт
Обратитесь к психиатору, он вам и свой осмотр напишет и расскажет что необходимо будет пройти и какие сдать,будет заниматься вашим оформлением
Психиатр
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства и регистрации. Так как с вашим диагнозом документы в бюро МСЭ направляет врач психиатр. В соматической поликлинике будет нужно собрать осмотр и обследования по списку который Вам даст врач, как правило это осмотр невролог, при необходимости логопед, осмотр терапевта, иногда осмотр хирурга, окулиста и других специалистов по показаниям если есть сопутствующие заболевания. А так же анализы (Общий анализ крови,общий анализ мочи, Биохимический анализ крови), и ФЛГ (флюорография лёгких) и ЭКГ(кардиограмма) с расшифровкой. Также врач психиатр Вас направит на ЭЭГ(энцефалограмма) и ЭПИ (обследование у психолога).
Принятый ответ
Клиент
Лидия Алибалаевна, я инвалид с детства умения была ренин с детства проходил ЭЭГ мне нужно пройти психолог
Психиатр
Все обследования нужно проходить в обязательном порядке, они должны быть актуальные и имеют разные сроки годности от 1месяца до 6 месяцев.
Клиент
Лидия Алибалаевна, но мой психиатр не говорила что буду проходить ЭЭГ и Логопед мне нужно только психолог как раньше проходил мне давали группа с 16 лет при Украине и ЛНР чем отличались с диагнозом F 70.0 Украине и при России и мне сделали упрашенам виде оформления инвалидности бессрочная будет делать аналогично
Клиент
Лидия Алибалаевна, я уже отдал в ПНД 2023 и 2024 я хочу спросить у меня может проявляется агрессии при F 70.0 почему я говорю потомушта не однократно было агрессии на семью и на работе
Клиент
Лидия Алибалаевна, я поставил характеристики что вы скажете есть у меня психического расстройство
Клиент
Лидия Алибалаевна, то есть я лежал в ПНД в 2023 и 2024 мо месту жительства
Клиент
Лидия Алибалаевна, я нахожусь у психиатра 1995 г по этому диагноз психиатра я не первые лежал я лежал 30 раз и Луганске первые когда я проходил на группу я проходил ЭЭГ что установить мне диагноз
Психиатр
Ваша инвалидность и диагноз никуда не деваются, Вам положено переосвидетельствование, и это может сделать Ваш лечащий врач.
Клиент
Лидия Алибалаевна, как объясните
Клиент
Лидия Алибалаевна, мне дали бессрочная мсэк 2019 но мне нужно оформить до 2026 аналогично правительства РФ от 20 января 2024 что означает для меня
Психиатр
Вероятнее всего её Вам нужно просто подтвердить и получить документ нового образца. В любом случае необходимо идти очно к своему участковому врачу, который вам все разъяснить и направит.
Клиент
Лидия Алибалаевна, ЭЭГ определяют умственной отсталостью
Психиатр
Нет, это обследование для определения активности структур головного мозга, оно проводится по стандарту.
Клиент
Лидия Алибалаевна, я с детства плохо учился у меня и сейчас навыки нету мне положено группа 3 гр инвалидности
Клиент
Лидия Алибалаевна, и кто определяет умственной отсталости психолог
Клиент
Лидия Алибалаевна, почему уменя нет навыки у мне жизнь не чего не получалось я не такой как все образованный а у меня ничего не получается я агрессивный проявляется возбужденном состояния и все время что мучет я агрессивно виду против сестры и племянника
Клиент
Лидия Алибалаевна, я даже несмого с форрмулировать что новай в мире делается мысли одна голова кавота побить детей они меня раздражают
Психиатр
Да, вероятнее всего.
Психиатр
Диагноз устанавливает врач психиатр.
Клиент
Лидия Алибалаевна, для меня не будет сложно получить инвалидности на 3 гр с диагнозом F70.0 если я получал при Украине и ЛНР
Психиатр
По поводу раздражительности и агрессивных реакций также нужно обратится к психиатру
Клиент
Лидия Алибалаевна, у меня мама была стояла у психиатра до моего рождения возможно перейти все на на мне как врожденная олигофрения
Психиатр
Такая вероятность существует
Клиент
Лидия Алибалаевна, если будет часто агрессии проявлять я работаю в школе дворником меня могут уволить как психический больной
Клиент
Лидия Алибалаевна, и направить на принуждения личении
Психиатр
Это на усмотрение работодателя, лучше не проявлять агрессию, а обратиться к врачу. Принудительное лечение это только по решению суда.
Клиент
Лидия Алибалаевна, а кем можно работать при диагнозом F 70.0
Психиатр
Это зависит от Ваших способностей. На многие виды деятельности будет запрет в связи с перечнем противопоказания по закону. Опять же необходимо очно обращаться к врачу по месту проживания для уточнения.
Клиент
Лидия Алибалаевна, если у меня в характеристики производственном в школе было указано агрессии и возбужденный то мсэ решит что я не работал в детском учреждении
Клиент
Лидия Алибалаевна, я правильно делаю что я кидаю из пятого этажа тарелки
Психиатр
Совершенно не правильно. Я думаю что Вам нужна помощь. Необходима лекарственная терапия. Вам обязательно нужно обратиться к своему участковому врачу и рассказать обо всех симптомам и о проявлениях агрессии.
Клиент
Лидия Алибалаевна, скажите у меня есть психического расстройство
Клиент
Лидия Алибалаевна, умения не будет сложности переоформления инвалидности на 3 гр на диагноз Олегрофения которые мне давали группу при Украине и ЛНР
Психиатр
Для подтверждения диагноза обратитесь к врачу очно. Проблем возникнуть не должно.
Клиент
Лидия Алибалаевна, F70.0 чем отличается от Украины и России
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к психиатру в псих.диспансер по месту жительства и вам все объяснят, дадут перечень необходимых обследований для МСЭ, обычно это прохождения психолога и психиатра + стандартные анализы и осмотры врачей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, мне логопеда не нужно я с детства проявилась агрессия и плохо я получил образования моя мама отказалась меня отправлять в интернат я в лежал в Луганске для обследования в областном больнице я проходил ЭЭГ раньше и все умения есть карточке я лежал в пнд 30 раз и за агрессии бывало
Клиент
Екатерина Николаевна, на тот момент моя мама тоже была психиатра была может быть я врожденный быти с диагнозом Олигофрения
Клиент
Екатерина Николаевна, сейчас у меня временами речи заикания и расстройства
Нарколог, Психиатр
Если в ПНД уже есть карточка, то хорошо. Сходите в ПНД к вашему психиатру
Клиент
Екатерина Николаевна, Здравствуйте я Алексей у меня диагноз F70.0 умения вечера в психического расстройство перед агрессии состояния мне скажите гарипиридолг поможет я вчера был возбуждено состояние
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
Если в России Вы уже посещали психоневрологический диспансер, то Вам нужно обратить к своему участковому психиатру за направлением на переоформление инвалидности.
Чтобы Вам было проще собирать справки и проходить обследования, могут предложить госпитализироваться и все обследования сможете пройти в стационаре.
Для оформления инвалидности необходимых: осмотр невролога, терапевта, психолога, окулиста; ЭКГ, общей анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, флюорография.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я отлежал в стационаре двараза а 2023 и 2024
Клиент
Татьяна Евгеньевна, если я не смогу ответит на психолога ответы то мне зачтется
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Скажите у меня мышления в голове что затопит соседи у мышления голове происходит
Психиатр, Сексолог
Вы какую-то терапию сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Гебапентин
Психиатр, Сексолог
Это совершенно не то лечение, которое сейчас Вам нужно. Обратитесь к своему участковому психиатру и перечислите ему все ваши жалобы, которые Вы здесь ранее указывали.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, значит что умения есть психической расстройство
Психиатр, Сексолог
Определённо есть