Вечером поднимается давление
Добрый день. Мне 29 лет, после первого кесарева сечения поставили диагноз гипертония 1 степени. Пью лазортан 50 мг, каждое утро, вечерами накатывает страх, нервозность, повышается давление, могу сбить корвалолом, иногда моксонидином. Холодеют и становятся мокрыми руки, врач говорит что нужно пить седативные. Пью для успокоения все что могу. Хотелось спросить могу ли я вечером выпить например еще 25 мг лазортана?
Здравствуйте! Если АД нестабильно Вы можете увеличить дозу лозартана до 50 мг в день , например, 25 мг 2 раза
Светлана, спасибо что ответили. Но я и так пью 50 мг с утра. Если я выпью еще 25 мг часов в 6 вечера? Почему то боюсь пить таблетки вечером
Приём препаратов вечером такой же как и утром. Вы можете начать приём индапамида 2,5 мг утром и 50 мг лозартана вечером. Гипертонию лучше лечить комбинацией препаратов.