Что вас беспокоит?
Основа суппозитариев
В аннотации к суппозитариям метилурацила написано: твёрдый жир А или Е. А конкретно, какие жиры не указано. У меня аллергия на масло какао , поэтому, не безралично, конкретность в этом вопросе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фармацевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Обычно эти жиры получают из растительных и синтетических компонентов (в зависимости от модификации). Также и остальные основы изготавливают из индифферентных материалов, прошедших тщательную очистку. Если в состав суппозиториев входит масло какао, то оно указывается отдельно. Например, в состав суппозиториев Виферон входит именно масло какао (и оно указано в составе отдельно!), но масло какао в лекарственных средствах высокой очистки и специального приготовления, оно крайне редко вызывает аллергию (это не кулинарное масло!).
Похожие вопросы по теме
- 20 Августа 1 ответ
- 5 Августа 1 ответ
- 3 Августа 11 ответов
- 18 Июля 4 ответа