Консультация гинеколога /

Почему выделения, месячные или беременность? — вопрос №1455075

Здравствуйте, вчера задавала данный вопрос : "Здравствуйте, такая ситуация. Был ПА, когда захотели проверить, на месте ли презерватив, он оказался только на головке. Я не знаю, мог ли он сняться во время ПА, в таком случае сомневаюсь, что он сам наделся бы потом обратно. (эякуляции не было) Не знаю, доктор, помогите, стоит пить экстренную контрацепцию? Могу я забеременеть в таком случае?"

Мне ответили, что переживать не за что и принимать экстренную контрацепцию не стоит.

ПА был позавчера. Вчера начал болеть живот ( как при месячных) я это чувство хорошо отличаю, у меня так всегда перед месячными, а ещё бывает, что за день или несколько дней небольшие выделения кровяные, как вестники, потом начинаются на следующий день месячные обычно. В этот раз такая же ситуация, вчера и сегодня также побаливает живот, как перед месячными обычно, сегодня было 2 очень маленьких пятнышка крови, НО, главное НО, что до месячных ещё неделя, 7 дней по приложению, в котором я отслеживаю месячные. Изучала как-то давно, что такие небольшие выделения могут быть, когда только начинается беременность. У меня месячные не стабильные всё время. Как только начались, с самого детства не стабильные, бывает пару дней сдвиг (2-3 дня) , либо с задержкой, либо раньше, но тут неделя и мне становится страшно, вдруг это связано как раз с беременностью, помогите, это может быть так? Я, конечно, думала подождать начала месячных, чтобы понять, они это или нет, но мне не даёт покоя тот факт, что это может быть беременность.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На какой день МЦ был половой акт?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, был после дня овуляции(по приложению) через 3 дня.

Акушер, Гинеколог
Яйцеклетка живёт 24ч.в вашем случае беременность очень маловероятна, эякуляции во влагалище не было.
Клиент
Екатерина, у меня очень не стабильный МЦ, приложение ведь тоже может ошибаться насчёт дня овуляции, я не делала тест на овуляцию в тот день
Акушер, Гинеколог
Для беременности нужны сперматозоиды, в вашем случае их не было.
2-3 раза в год цикл может сбиться, это норма. Ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормальное колебание менструального цикла - это 10 дней.
Менструации вполне могут начаться на 7 дней раньше и это нормально.

*беременности быть не может без эякуляции.
Клиент
Елена, а что насчёт небольших выделений крови? Это не может быть одним из показателей того, что может быть беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет. Вероятно, что у Вас просто сейчас начинаются менструации, постепенно обильность увеличится.

Для наступления беременности должно быть попадание эякулята.
Клиент
Елена, я слышала, что у мужчин во время ПА может быть неконтролируемое семяизвержение в небольших количествах, обычно из-за этого беременеют при незащищенном ПА, такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Обычно, мужчины чувствуют эякуляцию.
Это уже зависит от самоконтроля самого мужчины.
Если презерватив даже сполз, но в нем ничего не было, в любом случае, беременность невозможна.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было семяизвержения непосредственно во влагалище, то беременность исключена, не волнуйтесь. Цикл может колебаться до 9 дней-это норма, если будет больше, то необходимо сделать УЗИ
Клиент
Елена, а что насчёт небольших выделений крови? Это не может быть одним из показателей того, что может быть беременность? И тоже слышала, что бывает такое, что у мужчин может быть какое-то небольшое неконтролируемое семяизвержение во время ПА, из-за которого, как раз беременеют при незащищенном ПА иногда
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эти выделения могут быть связаны и с гормональными нарушениями, например, с малым количеством прогестерона во 2фазу. Если волнуетесь, сдайте кровь на В-ХГЧ через 14 дней после полового акта, если вдруг менструация не начнётся, но думаю, до этого не дойдет
Клиент
Елена, а насчёт неконтролируемого семяизвержения в небольших количествах, это так? Муж говорит, что он не мог не почувствовать это
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эякуляцию мужчины чувствуют, от смазки, вырабатываемой у мужчин, беременность не наступает