Ребенок ударился о перекладину дивана

Добрый день, скажите, пожалуйста, ребенок ходил по ручке дивана и оступился, ударился спиной. Сразу появилось покраснение как на фото, опасно ли это и необходим ли рентген? На боль пожаловался, ходить и наклоняться может

6 лет

Принятый ответ

Необходимо узи органов брюшной полости и почек на предмет травмы, ссадину мажте бепантеном 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Алексеевна, сейчас ребенок активен, не жалуется

Скорее всего никаких травм, кроме внешних нет, но лучше перестраховаться и сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка была реакция на ушиб. По внешнему виду имеется гематома в месте удара и ссадина.
Они у детей быстро проходят.

При отсутствии жалоб к врачам можно не обращаться.
Ссадину обрабатывать любым антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрите за Мочой , если красная или сгустки крови в моче, тогда надо пойти в больницу. Если прозрачная в течение 2-3 дней - все в порядке .