МРТ после операции Крестообразные связки
Добрый день! У мужа был разрыв крестов и ему сделали операцию , решили сделать МРТ через 3 месяца после операции, так как муж пару дней назад упал на колено. Разъясните , пожалуйста , заключение после МРТ. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Критично по мрт нет.аутотрансплонтант на месте (вы его не повредили), имеет место синовит как реакция на травму, повреждение мышцы 1 ст (расстяжение с маленьким участком разволокнения мышцы) и повреждение кист Бейкера. В данной ситуации лучшее лекарство это покой (колено фиксировать в бандаже средней фиксации усиленного лентами для стабилизации колена и уменьшения нагрузки на поврежденную мышцу на 2-3 недели. Постараться уменьшить ходьбу. Местно нпвс (диклофенак, аэртал),2 раза в день до полного исчезновения боли (около 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. Повезло, пластика не развалилась. Все держится.
Синовит, незначительный разрыв мышцы - это обратимые последствия травмы.
Рекомендовано.
Покой насколько возможно, ношение бандажа.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10