Безболезненная шишка за ухом

Здравствуйте! Недавно нашла у себя шишку за ухом, она безболезненная, никак не мешает мне в целом и не проявляет себя. Размером может быть 1 см, а то и меньше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К врачу иду 31 марта, очень волнуюсь

Всд по смешанному типу
23 года

Добрый вечер! Не волнуйтесь чаше всего в такой локализации увеличиваются лимфоузлы, в гипертрофированном состоянии могут быть несколько недель, так же с большой вероятностью может быть атерома.
Поводов для переживаний не твои не в другом случае нет, просто нужно очно посмотреть и все встанет на свои места. В случае если лимфоузел, установить причину , чаше всего такое возникает на фоне снижения иммунитета. Если атерома (следствие закупорки сальной железы)то вам ее вскроют и удалят. Не бойтесь , не перешивайте. И старайтесь не продувать и лишний раз не трогать это место. Поправляйтесь✌️

Гарик, здравствуйте.Спасибо за ответ. Пока жду приема врача еще появилась шишка снизу на затылке, почти рядом с ухом, при надавливании болит, но температуры нет. Начиталась всего в интернете, теперь боюсь, какова вероятность, что все это очень серьезно?

Теперь вероятность того что это лимфоузел ещё больше , не перешивайте. Скорее всего есть какой-то инфекционный или воспалительный процесс в организме, вот лимфоузлы и восполняются. Но очный приём необходим, в том числе инфекциониста, я думаю терапевт вас направит+ анализы как минимум общий анализ крови, с-реактивный белок