Варикозное расширение вен малого таза
Впервые в прошлом марте на УЗИ поставили варикоз расширить вен малого таза. Раз в полгода пропиваю детралекс и кардиомагнил. Периодически бывает тянущая боль в животе. С ногами все ОК. Интересует, что дальше - это не лечится консервативно, постоянно контролировать и пить венотоники и все, возможна ли беременность? Возраст 35, было 2 беременности, 2 детей.
Здравствуйте. На беременность это никак не влияет и не лечится другими препаратами. Нужен только контроль узи в динамике.
Здравствуйте, прикрепите узи. Заболевание не лечится, если есть выраженный варикоз, проводят хирургическое лечение. Беременность и роды возможны.
Раз в год узи и курс детралекса
Анастасия, загрузила
Выраженного варикоза нет. Продолжайте наблюдать в динамике. Есть кисточка небольшая, но она пройдёт самостоятельно в течении 3 месяцев. Необходимо спустя это время сделать контроль узи
Анастасия, скажите, пжл, можно ли заниматься таким видом спорта, как фитнесс-джампинг
Принятый ответ
Да, все можно, только следите, чтобы стул был регулярным, запоры ухудшают ситуацию с варикозном за счёт повышения внутрибрюшного давления
Здравствуйте!
На беременность и роды это никак не влияет.
Вам нужен только курс приема венотоников 1 раз в год и динамический УЗИ-контроль.
Добрый день.
У всякой женщины бывает тянущая боль в животе.
Если дело касается только ультразвуковых находок - вам не нужно лечиться. С ногами не сравнивайте - там огромные вены с клапанным аппаратом.
Вы не больны. Живите, планируйте, не планируйте. Кардиомагнил "наскоками" ничего вам не даст.