Консультация гинеколога /

Боль в спине отдаёт в ногу — вопрос №1489219

Добрый день. Неудачно потянула ногу и болит поясница и отдает в ногу. Сделала мрт поясничного отдела и тазобедренных суставов. Там все норма но смущает то что на границе исследования в малом тазу спереди от позвонка s2 определяется дополнительное включение с четкими ровными контурами размером 1,1 на 0,95 вероятнее лимфоузел. Что это может быть ? Переживаю очень за рак

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Приложите результат МРТ. Узи органов малого таза давно делали? цикл регулярный у Вас? По описанию образования это точно не рак, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, а как прикрепить мрт

Клиент
Лейла, прикрепила
Клиент
Лейла, цикл день в день. Раз в год бывает небольшая задержка. Узи органов малого таза очень давно проходила. Года 3-4назад. Невролог запугала сказала делать мрт малого таза на 6-12 день. А мне на днях ехать на море. А она запугала что нельзя. Что будет хуже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если Вы хорошо себя чувствуете, противопоказаний к поездке нет. Срочности в МРТ малого таза тоже нет, образование в любом случае маленькое и доброкачественное, потому что с ровными контурами, быть может, и правда лимфоузел. Сделайте узи матки и придатков на 5-7 день цикла. А сейчас можете пока поехать на отдых.
Клиент
Лейла, а если лимфоузел возможно то это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лимфоузлы - это естественная составляющая защиты нашего организма, лимфоузлы расположены группами по всему телу в опредеденных зонах, поэтому нет, это не опасно.
Клиент
Лейла, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол МРТ
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вполне возможно, что это киста. Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Елена, года 3 назад может больше. Ну это не рак точно?
Клиент
Елена, хотелось уехать на море. невролог по показаниям мрт напугала запретила ехать на море из за этого образования.я сижу в раздумьях
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 2-5д.м.ц.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы когда уезжаете? Сделайте тогда до уезда
Клиент
Елена, уезжаю через 2 дня. Мес 11 августа. Могу сделать сегодня ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, сделайте хотя бы сегодня
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Планово пройдите узи омт на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Боли у Вас неврологического характера и Вам показана консультация невролога.По МРТ вероятнее всего это действительно лимфоузел,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.