Жидкость в малом тазу.Расшифровка узи, анализы
Добрый день , проходила профосмотр, узи показало жидкость в малом тазу.Что делать, как лечить?
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По УЗИ нет, свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве есть всегда, это не считается патологией, если при этом нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Здравствуйте, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи малого таза описана жидкость в малом тазу в небольшом количестве, может быть в норме у женщин после менструации и в овуляцию, и не расценивается обычно как патология. Онкоцитология, соскоб на раковые клетки с шейки матки в норме, без изменений, общеклинические анализы крови так же без изменений, лечения без жалоб в данной ситуации не требуется обычно.
Здравствуйте, благодарю!
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации небольшое количество жидкости позади матки есть всегда
Лечения не требуется
Может увеличиваться в объеме после овуляции или при болещнии( кишечник, орви)
Здравствуйте, благодарю
Здравствуйте
Жидкость в полости малого таза в небольших количествах может обнаруживаться в период менструации и в овуляции , это вариант физиологичной нормы . Все остальные исследования в пределах нормальных значений . Не переживайте , никакого лечения не нужно .
Здравствуйте, благодарю!
Здравствуйте, не переживайте, незначительное количество жидкости в малом тазу это вариант нормы. Диффузные изменения миометрия могут быть признаком эндометриоза, это доброкачественное заболевание, которое может проявляться обильными менструациями, коричневыми выделениями, болями , если подобные жалобы женщина не предъявляет, то рекомендуется просто наблюдение.
Подобные результаты мазка на онкоцитологию и степень чистоты расцениваются как без патологии.
Здравствуйте, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ выявлено небольшое количество жидкости в малом тазу, это может свидетельствовать об овуляции, так же в небольшом количестве жидкость не опасна. По результатам анализов, которые прикреплены. ТТГ - норма, железо, ферритин - низкие , по общему анализу крови и мочи норма. По онкоцитологии злокачественных клеток нет, норма и мазок на флору тоже норма
Здравствуйте, благодарю!
УЗИ делали на 10 день мц?
Принятый ответ
Пожалуйста, рада помочь )