Консультация гинеколога /

Задержка менструации на 70 дней — вопрос №1326751

Здравствуйте!
У меня задержка уже 70 дней. Когда должны были прийти месячные, немного болел живот, как обычно и на этом всё. Подскажите, с чем это может быть связано? Мне скоро 15 лет. Первая менструация была в 12 лет, цикл всегда был более-менее стабильным. Задержки были, но не такие сильные. Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь. Полового контакта никогда не было. Вообще не понимаю, из-за чего такое может быть и насколько это плохо. Объясните, пожалуйста, почему может такое быть и как нормализовать цикл.
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Возраст: 15

Хронические болезни: Хроническая астма на фоне аллергии

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цикл может формироваться до 18 лет , сейчас принимайте дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 и в течении недели придут месячные, если пришли на таблетках больше не пить, на 5-7 день месячных сделать узи малого таза, на 2-5 сдать гормоны лг,фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон и независимо от цикла т4 свободный ттг.