Месячные пришли раньше на 10 дней

Здравствуйте. Месячные всегда приходили вовремя, бывали отклонения в 2-3 дня, но в этот раз они пришли аж на 10 дней раньше, чем должны были прийти. Предыдущие месячные пришли 20 января, а в феврале - 6 февраля. Так же меня беспокоят ноющие боли внизу слева перед месячными, с лета между менструациями были выделения розово-красного цвета. Я испугалась что у меня киста, сегодня сделала УЗИ, но по узи все в норме, ни полипов, ни кист. Что тогда со мной не так?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить протокол УЗи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила)

Скорее всего эта ситуация с укорочением цикла больше не повториться. По УЗИ у Вас все отлично! На цикл влияют стрессы, перелеты, болезни, через мерные нагрузки/гиподинамия. Пересмотрите Ваш образ жизни и цикл сразу наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ваш ответ, да, я как раз болела и в декабре и в январе, а так же был небольшой стресс

Организм восстановится, помогите ему приемом витамина Д 2000МЕ 1р/д 1 месяц, затем 800 МЕ 1 р/д -длительно, омега 3 по 1 капс 1 р/д 3 месяца

Принятый ответ

Добрый день. На изменения цикла могут влиять стрессы, перелеты со сменой часовых поясов, активная физическая нагрузка. Для полноты картины прикрепите, пожалуйста, Ваш протокол ультразвукового исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Федоровна, здравствуйте. Прикрепила

По УЗИ у Вас все отлично. Повода для беспокойства про таком однократном нарушении цикла нет. Повлиять могли эмоциональные перепады, как сильно радостные, так и вольнительные события, непривычно ранний подъем, недосып. Возможно, недавно поменялся Ваш образ жизни, стал не таким привычным.
Рекомендую понаблюдать за следующим циклом, как правило, восстановление организма после эмоциональных нагрузок происходит в течение одного цикла. Поэтому не переживайте, берегите себя и больше отдыхайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Федоровна, спасибо большое за ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, 1-2 раза в год нарушение цикла может быть в норме. Колебания цикла +-7-10 дн это также вариант нормы. Все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! а из за чего тогда могут быть боли только с одного бока перед месячными и розовые выделения между месячными?

Мажущие выделения могут быть при овуляторном синдроме. Боли могут и с гинекологией не связаны. По узи все хорошо, не чему болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте ! по узи все в порядке, на цикл может влиять стресс, болезни, перелеты

Принятый ответ

Здравствуйте!Скудные кровянистые выделения в середине менструального цикла вероятнее всего являются проявлением овуляторного синдрома. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме.