СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Щенок, той-пудель, 6 месяцев, вялость, неуверенная походка

Добрый вечер! Щенок последние несколько дней очень мало ел. Стресс, связано с переездом от заводчика к нам. Уже вроде освоился. А сегодня, вялое поведение, спит, сухой корм весь день не ел. Вечером дали влажный, поел. Позавчера дали Бравекто и начали поливитамины. Также сегодня обратили внимание, что десна красная и у корня молочного клыка желтый налёт. Может ли быть связано с выпадением зубов? Нужно ли экстренно искать ветеринара?

Нет
6 лет
28 Марта 2023·Просмотров: 283·Артур, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Смена зубов у щенков редко вызывает угнетение и потерю аппетита. Если наблюдаются такие симптомы, рекомендуется очный осмотр специалистом, что бы исключить возможные патологии. Срочность зависит от состояния питомца. Если нет рвоты, диареи, высокой температуры ( выше 39,5), полного отказа от пищи и воды - экстренного обращения не требуется, но осмотр рекомендуется провести в ближайшее удобное время.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.