ВВ наркоз

Добрый день у меня порок сердца ТФ оперированный 23 года назад , щас скоро должна быть пункция яичников , можно ли давать вв наркоз ? Врач боится остановку дыхания , теперь я тоже переживаю .Хотя она сказала этого не будет но на заключение все ровно отправила

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, операция прошла успешно?

Хуршидбек, да

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Как давно Вы делали эхо кардиографию ( узи сердца) и экг?
Прикрепите пожалуйста, фото этих результатов обследований к вопросу, для более детальной оценки показателей сердца
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, экг прикрепила узи рядом нет

Валентина , по данным экг - умеренная синусовая тахикардия, синусовая аритмия. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Умеренные изменения реполяризации передне- боковой стенки левого желудочка.
В целом - никакой опасной патологии нет , но для того , чтобы исключить противопоказания для внутривенного наркоза , необходимо видеть результат эхо кардиографии, так как в данном случае это важно

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!

Если по УЗИ сердца и ЭКГ все нормально, то противопоказаний к наркозу у вас нет.
Прикрепите данные обследования к вопросу, для оценки сердца.

Диана, экг прикрепила узи рядом нет

Валентина, по ЭКГ серьезных изменений нет, но в вашем случае нужно ориентироваться на ЭХО- КГ.

Принятый ответ

Здравствуйте,Валентина,У Вас есть возможность прикрепить еще и результаты ЭхоКГ?