Атерома. Удаление,без гистологии
Здравствуйте, удалили воспалившуюсю атерому. В карте увидела запись врача" гистология не требуется ", а в интернете прочитала,что по протоколу отправить нужно,т.к. все возможно!!! Очень переживаю теперь по этому поводу. Есть повод для переживания ,или мои переживания беспричинны?
Здравствуйте Ольга! Нагноившиеся атеромы, никогда не отправляют на гистологию, оправляют если она без признаков воспаления и имеет целую капсулу. Повода для беспокойства нет, так как атерому не с чем не спутаешь, у нее четкие признаки капсула, и сальное содержимое. Остались вопросы пишите, будьте здоровы!