Консультация офтальмолога /

После родов упало зрение — вопрос №1327101

У моей жены всегда было идеальное зрение. И после родов первого ребенка тоже. И перед родами второго тоже. После родов второго ребенка (роды без осложнений) и пары месяцев (не знаем точно когда упало) выяснили на обследовании, что один глаз -2,5. Второй стопроцентное зрение, как и был.

Есть ощущение, что это может быть временная история, которую можно вылечить, если вовремя среагировать.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ восстановить остроту зрения?

Супруге 30 лет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют.

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Жену осматривали и на широкий и на узкий зрачок?
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у Вас есть выписка от доктора на руках? Вашей жене капли во время осмотра капали, зрачок расширяли? Смотрели ли глазное дно? Пришлите пожалуйста сюда фото осмотра

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога. На осмотре капали капли, расширяющие зрачок?
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо проверить зрение и рефракцию с узким и широким зрачком. После этого можно будет понять, есть возможность улучшить зрение или нет. Если вы уже были у офтальмолога, то приложите заключение
Офтальмолог
Здравствуйте!На осмотре расширяли зрачок?В беременность под влиянием гормонов может возникнуть спазм внутриглазных мышц,который может давать миопизацию (то есть появляется минус).Но чтобы понять есть ли это состояние в глазу или же это истинная миопия-нужно обязательное расширение зрачка.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно это напряжение аккомодации, ложная миопия.
Надо проверить рефракцию на широкий зрачок, желательно после трехкратного закапывания (чтобы максимально расслабить аккомодацию).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Во время беременности, а также после родов из-за изменения гормонального фона возможен спазм мышц внутри глаза, отвечающих за фокусировку зрения. При этом возникает ложный минус (ложная близорукость). Это состояние возможно пролечить медикаментозно с восстановлением зрения. Чтобы отличить его от истинной близорукости, при которой требуются очки, нужно определить рефракцию на узкий зрачок и после закапывания капель, расширяющих зрачок. Если показатели отличаются, то это ложная близорукость и аналогичный препарат потребуется прокапать курсом 1месяц для лечения. Но если ребёнок сейчас на грудном вскармливании, лечение придётся отложить до его окончания.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте она была у офтальмолога?