Копрограмма

Здравствуйте, ребёнка 1,6 года. сдали копрограмму для посещения аллерголога ( атопический дерматит). Расшифруйте пожалуйста. Консистенция плотная, оформлен, запах обычный, коричневый, кровь отр, слизь отр, остатки неперевареной пищи отр, мыш волокна переваримые 2+, растит клетчатка неперевар 3+, растит клетчатка переварив 3+, зёрна крахмала +.

Атопический дерматит
1 год

Здравствуйте. Копрограмма в пределах возрастной нормы. Кал с атопическим дерматитом никак не связан.
АД это заболевание кожи. Как ухаживаете за кожей?

Алина, здравствуйте, скажите, а клетчатка и мышечные волокна в Кале в таком количестве, крахмал, говорят о чем, погрешность в диете или может быть при аллергии на продукт? Рекомендации по уходу за кожей дал дерматолог, но ребёнка постоянно подсыпает,

Нет, не говорит, эти изменения из-за особенностей пищеварения в детском возрасте, это вариант нормы.
За кожей надо ухаживать ежедневно, значит, нужно сменить эмолент, или корректировать климатические условия дома, чтобы не было сухо, в период отопления все атопики обостряются.

Алина, спасибо большое, доктор

Будьте здоровы?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать