Расшифровка анализа копрограмма

Здравствуйте. Подскажите по анализам. Малышу 3 месяца и неделя. Уже вторую неделю очень плохо есть. Только подношу бутылочку кричит , плачет или не съест вообще или может покушать грамм 50-60. Бывает, что съедает все 170 грамм. Бывает, что кричит через минут 10 даю бутылочку и ест, периодически выплевывая соску. Кормлю почти в полу сне. Если не спит накормить невозможно. Незнаю что уже думать….

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, какая прибавка веса ребёнка? Водой, чаем по возрасту допаиваете? Срыгивание имеется? Соску меняете каждый месяц? смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, прибавка в 2 месяца весил 5400, в 3 месяца 6120 кг.
Соски каждый месяц не меняю…. У него их три. Каждый день мою и обдаю кипятком.
Не срыгивает , очень очень редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, чаем на пою, участковый врач не говорила ничего про чай.
Воду не пьет ни в какую. До 1,5 месяца пил , потом наотрез отказался. Пытаюсь вливать с ложечки, но большую часть выплевывает.

нужен прием бактерийных препаратов на 2-3 недели Бак-сет или Максилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, а что именно у него по анализам за отклонения?
До этого в два месяца прописывали пить две недели лактаза беби по капсуле на кормление, и бифистим бейби один раз по пять капель. Сдавала калл на углеводы , все нормально

очень мало бифидобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, из за этого он не кушает потому что ему доставляет дискомфорт?

микрофлора в стадии формирования, возможно поэтому

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма у Вас в норме, без признаков воспаления.
Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его оценивать не нужно, лечить тоже.

В этом возрасте встречается ложный отказ от бутылочки. В этом случае выходом из ситуации является кормление вокруг снов, в полусонном или спящем состоянии. В среднем за 2-3 недели такой отказ проходит.

Принятый ответ

Копрология в норме. Кал на дисбактериоз - неинформативен. Данное явление скорее всего временное, наберитесь терпения