Подозрение на острый аппендицит

Вчера вечером после еды очень сильно заболел живот. Спустя буквально минут 5-10 после еды появилась очень острая боль в брюшной полости, внизу живота. Посчитал, что отравился, вызвал рвоту, после напился воды и еще раз вырвал. Выпил пакетик смекты и две таблетки лоперамида. Боль только нарастала, было невозможно идти. Поноса не было, просто живот стоял колом. Вызвал скорую, поставили два укола- ношпу и еще что-то. Поскольку нахожусь в тяжелых условиях касательно медицины, мне не смоги дать компетентного ответа, только на основе пальпации живота сказали о том, что это может буть аппендицит. Боли продолжались около 3-4 часов, а после осталась боль в нижней правой части живота около тазобедренной кости, особенно при надавливании

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Через интернет поставить или исключить диагноз острого аппендицита мы не можем. Учитывая боли в животе, усиливающиеся при пальпации, тошноту, рвоту необходимо обратиться на осмотр хирургу в срочном порядке в дежурный хирургический стационар. Пока не кушайте и не пейте. Можно выпить 1 таблетку ношпы если сильнве боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ильнур Ирекович, сегодня получится поехать в больницу и сделать узи, надеюсь картина станет более ясной. Но к сожалению, там, где я нахожусь не могут поставить адекватный диагноз из-за отсутствия подходящего осмотра

УЗИ если будет то хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ильнур Ирекович, по узи ничего не выявили, все в норме, ничего в брюшной полости не увеличено. На узи присутствовали хирург и сам врач узи, смотрели оба. Предварительно поставлен синдром раздраженного кишечника, порекомендована диета и выписаны таблетки омепразол и линекс.
Прикрепил результаты узи и анализ крови, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию исключить наличие острого аппендицита невозможно , т к описанная Вами картина очень напоминает острый аппендицит.
Вам нужно обратиться в больницу! Нужны анализы, осмотр хирурга, УЗИ брюшной полости и, при подтверждении заболевания, операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, по узи ничего не выявили, все в норме, ничего в брюшной полости не увеличено. На узи присутствовали хирург и сам врач узи, смотрели оба. Предварительно поставлен синдром раздраженного кишечника, порекомендована диета и выписаны таблетки омепразол и линекс.

Посмотрел результаты
Обязательно начните лечение , назначенное врачами на приеме

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
По описанию клиники действительно можно предположить клиническую картину острого аппендицита!
В данном случае я настоятельно рекомендую обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург, т.к. в онлайн-формате подтвердить/опровергнуть данный диагноз невозможно ❗
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий Юрьевич, по узи ничего не выявили, все в норме, ничего в брюшной полости не увеличено. На узи присутствовали хирург и сам врач узи, смотрели оба. Предварительно поставлен синдром раздраженного кишечника, порекомендована диета и выписаны таблетки омепразол и линекс.

Диагноз «Аппендицит» ставится не по УЗИ и анализам, а по результатам очного осмотра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий Юрьевич, я понимаю, но аппендицит пока не поставили при осмотре хирурга. Можете ли сказать о чем говорят анализы?

В целом, всё в норме, кроме уровня тромбоцитов!
Он очень высок — в несколько раз выше нормы ❗
Покажитесь врачу-терапевту в ближайшее время!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам в срочном порядке необходим очный осмотр хирурга, для этого обратитесь в дежурный хирургический стационар.
Диагностировать по интернету по данным ваших жалоб аппендицит ли у вас невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описание не возможно исключит острый аппендицит, так как боли начались в верхних отделах живота и переместился в правую подвздошную область. Эти симптомы характерно для острого аппендицита. Обратитесь к хирургу.

Здравствуйте! По вашему описанию можно только предполагать , однозначно сказать аппендицит есть или нет онлайн нельзя . Учитывая болевой с-м сохраняющийся в животе в любом случае нужен осмотр хирурга в ближайшее время , по необходимости назначат УЗИ брюшной полости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Рамильевна, по узи ничего не выявили, все в норме, ничего в брюшной полости не увеличено. На узи присутствовали хирург и сам врач узи, смотрели оба. Предварительно поставлен синдром раздраженного кишечника, порекомендована диета и выписаны таблетки омепразол и линекс.

Хорошо , если посмотрел хирург и не выявил положительных аппендикулярных симптомов , значит на данный момент данных за аппендицит нет . В оак повышены значительно тромбоциты , это ошибка ? Слишком высокий показатель . Нужно уточнить где сдавали , пересдать .

Здравствуйте, по описанию исключить острый аппендицит нельзя.
Если сохраняются боли в животе, рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в дежурную больницу для осмотра врача хирурга.
Исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре, по другому никак.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елизавета Александровна, по узи ничего не выявили, все в норме, ничего в брюшной полости не увеличено. На узи присутствовали хирург и сам врач узи, смотрели оба. Предварительно поставлен синдром раздраженного кишечника, порекомендована диета и выписаны таблетки омепразол и линекс.

По данным анализов повышены тромбоциты, рекомендуется пересдать анализ и затем проконсультироваться у терапевта