Цефтриаксон и лидокаин
Здравствуйте.Что будет если смешать 2мл лидокаин 2% и 1г цефтриаксон, на сколько опасно? Я фармацевт. У покупателя был запрос, на лидокаин и цефтриаксон, воду для инъекций брать отказался, теперь я переживаю и места себе не нахожу.
Нет
30 лет
Здравствуйте! переживать не стоит, это вполне оправданное сочетание, тк боль при введении одного цефтриаксона в мышцу дает очень болезненную реакцию. Покупатель знал, что делает)
В стационаре так многие делают.
Добрый день. Это частая практика в стационарах и амбулаториях, так как сам по себе цефтриаксон довольно болезненный.