Лидокаин и грудное вскармливание

Добрый день. Ребёночку 2 месяца. Сегодня была у лор врача, необходимо было сделать эндоскопию и поэтому использовали капли ринонорм следом лидокаин пшикнули. Врача предупреждала что нахожусь на грудном вскармливании. Она сказала что местное лекарство не должно всосаться и попасть в молоко к малышу. Хотелось бы услышать ещё мнения специалистов.. Стоит ли переживать и сцеживаться или можно кормить спокойно?

Ничего серьёзного
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, врач правильно вам сказала. Кормить можно, ничего страшного не будет. Не переживайте. Лекарство не попадёт в грудное молоко

Здравствуйте. Да можно кормить грудью. А так ничего не будет минимальное количество препарата от местного применения

Здравствуйте!
Действительно, это безопасно.
Лидокаин в любом виде совместимы с грудным вскармливанием и безопасен.
Поэтому точно не стоит переживать.

Здравствуйте, не переживайте, продолжайте ГВ, Лидокаин совместим с ГВ тем более однократно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Это безопасно абсолютно
Можно спокойно кормить