Сыпь на ладонях
Добрый день, у ребенка 14 лет на ладонях много красных пятен - сыпь, неожиданно появилась, что делать? температуры нет, чувствует себя нормально. Покраснение только на руках, на теле нет, на пальцах тоже нет
нет
39 лет
Здравствуйте!
Возможно это контактный дерматит (новый шампунь или другой уход за кожей).
Другой причиной может быть вирусная инфекция (энтеровирусы, вирусы коксаки).
Если есть зуд, то лучше принять антигистаминное (зодак, зиртек), если будет эффект - скорее всего, реакция аллергическая, нужно выявлять, на что именно.
Здравствуйте,похоже на контактный дерматит,используйте гипоаллергенную ходовую косметику,руки мыть детским мылом без отдушек.