Отит, вата в ухе как долго должна быть..
Здравствуйте.... Врач во время осмотра сказал, что у меня отит с перфорацией.Назначил Цефтриаксон 2 раза в день. Закапал ухо. Я почувствовала бульканье. Закрыл ватой. Дальше мне необходимо было уехать...Завтра утром я вернусь к нему. Глупый вопрос, который не успела задать ему: вату оставлять на ночь? Я не знаю, что мне закапали...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из уха течет гной?
Татьяна Владимировна, нет... Я не замечаю... У меня вообще странно как то.. Ухо начало более года назад. И что то немного текло. Участковый лор сказал, что нет никакого отита, сто всё нормально.. Я стала хуже слышать на эту сторону.. Позднее начались проблемы с равновесием.. Сначала пошла к неврологу, тот отправил к лору.. Он снова сказал, сто всё нормально... В этот раз я пошла к другому... Он и поставил диагноз со словами : да у Вас там дыра...
Может ли отит длиться так долго и тихо практически
Хроническая форма среднего отита конечно может протекать длительно, без яркой симптоматики. Сейчас нужно обязательно всё пролечить, потом можно сделать тимпанопластику.
Если вы видите на вате жидкость какую-нибудь то вату лучше нужно менять.
Татьяна Владимировна, снаружи сухо... Вату не вынимала
Татьяна Владимировна, Спасибо большое
Татьяна Владимировна, тиманопластикой закрыть отверстие?
Да, конечно.
При таком течении среднего отита желательно сделать обязательно в плановом порядке КТ височных костей, нужно оценить состояние среднего уха.
Выздоравливайте ?
Татьяна Владимировна, Спасибо большое?
Очень важно чтобы в этот ухо не попадала вода. Поэтому Во время мытья обязательно нужно закрывать ухо плотно ватой, или берушами.
Татьяна Владимировна, спасибо.... Т. е. вату можно оставить до утра.... После закапывания начало ныть..не сильно... но неприятно... Почему такое возможно?
Так как есть перфорация, то препарат попадает в среднее ухо, там слизистая очень чувствительная к различным компонентам препаратов. Поэтому иногда появляется временный дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цефтриаксон вам назначили капать в ухо?
Можете прикрепить осмотр врача?
Маргарита Александровна, цефтриаксон колоть... Осмотр не могу прикрепить- он в истории болезни в больнице. Мне на руки не давали
В ухо какие капли капаете?
Принятый ответ
Здраствуйте.
Ватой ухо на постоянной основе не закрывать , только когда находитесь в душе, ванной. Беречь ухо от попадания воды. В плановом порядке необходимо проведение компьютерной томографии височных костей с целью решения дальнейшей тактики лечения/наблюдения.
при появлении выделений из уха сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. Постоянно с ватой ходить не нужно. Это мешает вентиляции. Полсе закапывания капель вата остаётся на 39 мин и убирается. Также возможно неплотно ставить,если много гноя. Но постоянно вату держать в ушке нельзя