Что вас беспокоит?

Прыщ на нижнем веке

Здравствуйте, недавно болела обучным орви, сопли немного и темп 37,5. Быстро все прошло. Сегодня утром после сна появился прыщ, очень больно моргать из-за него. Что делать?? Чем капать? Можно ли аккуратно выдавить? Или вдруг он сам лопнет ,что тогда? внутри глаза красное , с той стороны где глаз Фото прилагаю. Спасибо

Астма
33 года
30 Марта 2023·Просмотров: 3352·Анфиса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Давить не надо.
Лечение такое: мазь флоксал на ватной палочке нанести непосредственно на само образование, массируя (водить палочкой влево вправо) 2-3 раза в день 5-7 дней.

Вера, а как быть с тем что прыщ очень "царапает " глаз внути при моргании.. очень больно

В первый же день когда начнёте смазывать мазью и массировать, "прыщик" вскроется. Ничего не мешать не будет. Мазь использовать до полного заживления ранки

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это закупорка и нагноение содержимого мейбомиевой железы. Выдавливать нельзя! Нужны антиьактериальные капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Глаз не тереть и не греть!
Курс лечения 7 дней.

Александра, Вера, а как быть с тем что прыщ очень "царапает " глаз внутри при моргании.. очень больно

Назначенное выше лечение Вам поможет. Жалобы при соблюдении кратности лечения быстро пройдут. Пока ничего другого добавлять к лечению не рекомендую

Александра, спасибо!! Скажите а сигницеф или макситрол открытые есть у меня,они подойдут?стоят примерно месяца 4 в холодильнике

Они бы подошли, сигницеф но открытый флакон нельзя использовать по истечении 1 месяца, а у Вас 4!!! Это очень много. Уже не годные эти капли.

Александра, спасибо! Скажите а только больной глаз капать и мазать? Или второй тоже?

Только в тот, который беспокоит. Во второй не нужно
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли тобрекс, только свежие, 1 кап 3-4 р в день и мазь флоксал точечно дважды в день 7 дней

Иван, здравствуйте, скажите пожалуйста а подойдут капли Тобропт капли глазные 0,3% фл.-кап. 5мл?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это мейбомиит - закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, неприятно, но никаких негативных последствий для глаз не будет, рекомендую капли тобрадекс или тобразон или дексатобропт 4 раза в день 7 дней, он сам вскроется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мейбомиит, закупорка и воспаление сальной железы века века. Рекомендую мазь Флоксал закладывать за нижнее веко и точечно на само образование 3 раза в день 7 дней. "Прыщ" вскроется сам, но давить его или вскрывать самостоятельно нельзя.

Здравствуйте!Это закупорилась железа на веке,секрет не может выйти,и началось воспаление.Вам нужны антибактериальный капли и мазь,закупорка небольшая-все быстро пройдёт.Покапайте Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и можно прям на образование сверху в течение недели.А вот давить нельзя ни в коем случае,это может усилить воспаление.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.