Консультация гинеколога /

Боль после месячных — вопрос №1328525

Готовлюсь к эко . Обследовалась , сдала документы и встала в очередь в феврале 2023. 26.02 начался новый цикл , с первого дня заболел живот , ну вроде бывает , но он не проходил все месячные и после несколько дней, на день 8 ой пошла к местному акушеру , она ощипала посмотрела , прописала свечи индометоцин , но не успев поставить их , живот резко прошел и больше не болел, свечи я два дня поставила все же . Новый цикл 24.03 начался нормально все 5 дней от чего не болело , очень очень тихо где то вдалеке один день и все . На 6 день вчера , сутра опять так же заболел живот так же как в тот раз , ноет , то стихает то набирает , немного в первой половине дня были коричневые выделения, ношпа попаверин, найз не дают облегчения. Сегодня 7 день , все так же ноет , выделений нет . Попасть к геникологу так резко не получится, записи две недели месяц, только приемный покой в больнице. Что делать я не знаю .

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет. Операция - удаление миомы в 2021 году

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. если нет возможности, то можно обратиться в стационар, там осмотрят Вас и проведут УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аденомиоза или эндометриоза нет у Вас?
Когда узи делали в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, последние узи от 4.02. После делала КТ оМТ это было 04.03 .
Клиент
Анастасия, нет ни когда не ставили данные диагнозы
Акушер, Гинеколог
Какие-то диагнозы стоят по гинекологии?
Стул регулярный?
Клиент
Анастасия, ни каких не ставят . Стул аппетит нормальный , температуры нет . Выделений тоже сегодня нет ни каких
Акушер, Гинеколог
Я бы всё-таки повторила узи, так как когда вы его и жалоб не было и бак посев из цервикального канала сдать, возможно инфекция есть

Клиент
Анастасия, в лабараториии нужно говорить на какие именно инфекции сдавать или они сами знают ? Пойду в платную сдам
Акушер, Гинеколог
Микроскопическое исследование отделяемого из цервикального канала и влагалища или фемофлор, что по цене будет приемлемее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как давно делали Узи малого таза? Что по результатам?
Как с кишечником и мочевыделительной системой?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, последнее узи от 04.02 без поталогий. Кт ОМТ от 03.03. Без поталогий . Кольпоскопия так же свежая .
Клиент
Араксия, гастроэнтеролог так же проходила в марте . Стул аппетит нормальный , температуры нет .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, по результатам обследования проблем не выявлено.
Возможно это боли функционального характера. Если они острые и нетерпимые, обратитесь в приемный покой для осмотра.
Акушер
Добрый день. Вам нужно обязательно сделать УЗ. Если Вы обратитесь в приемный покой по острой боли- Вам обязательно там его сделают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая , что сейчас у вас идут месячные это вариант нормы, тем более если на УЗИ ничего страшного не было.
Можно снова проставить свечи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет сейчас не идут. Вчера был 6 день , мазоло совсем чуть чуть в первой половине дня. Сегодня выделений нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну до 7 дней могут быть менструальные боли в норме.
Поэтому рекомендую еще пару дней понаблюдать, если они не сильные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Так как по УЗИ у Вас нет признаков аденомиоза и миоматозных узлов, вероятно боли связаны с воспалительным процессом в органах малого таза. Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, проставить свечи с Диклофенаком ректально.